Новости   24 октября 2011

Ничья в Новороссийске

Матч 35-го тура Первенства ФНЛ между "Черноморцем" и "Сибирью" завершился вничью - 1:1. Гол в составе новосибирцев на счету Максима Астафьева.

ЧЕРНОМОРЕЦ - СИБИРЬ - 1:1 (0:0)
Голы:
ЗЕМЧЕНКОВ, 62 - 1:0. АСТАФЬЕВ, 64 - 1:1.
"Черноморец" (Новороссийск): Чихрадзе, Ершов, Сидяев, Колесников, И.Калешин, Окорочков, Суродин, Абрамов (Земченков, 31. Каратляшев, 85), Е.Калешин (Ксанаев, 67), Гогберашвили (Олейник, 90), Аксютенко.
"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Астафьев, Шумуликоски (Чижек, 85), Макаренко, Галиулин, Акимов, Кармазиненко (Зиновьев, 62).
Наказания: Гогберашвили, 4. Е.Калешин, 28. Шумуликоски, 36 (предупреждения).
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).
24 октября. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4000 зрителей.

Всплеск результативности произошел по истечении часа игры. Счет открыли хозяева. Вышедшему на замену еще в первом тайме Земченкову удался неберущийся удар с линии штрафной. До пропущенного мяча "Сибирь" владела территориальным и игровым преимуществом, поэтому такое развитие событий выглядело нелогичным. И уже через две минуты Астафьев после паса Галиулина мастерским ударом с близкого расстояния восстановил равновесие в счете.

В оставшееся время сибиряки имели ряд вернейших моментов для того, чтобы забить победный гол, однако мяч никак не шел в ворота Чихрадзе...