fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   1 ноября 23:43
ФК Сибирь

"Футболисты против болельщиков": довольны остались все

Сегодня в ИРЦ "КОМПАС", располагающемся по адресу Вокзальная магистраль, 1, состоялся Турнир по Counter Strike "Футболисты вызывают болельщиков", в котором приняли участие команда футболистов ФК "Сибирь" и три команды болельщиков, составленные зарегистрированными пользователями официального сайта клуба.

Капитаном команды футболистов выступил Дмитрий Акимов. Команду составили ak10, zizu52, vaga, zhita19 и Belyi. Нетрудно догадаться, что за этими никами скрывались сам Дмитрий Акимов, а также Евгений Зиновьев, Вагиз Галиулин, Максим Житнев и Роман Беляев. На скамейке запасных остался форвард "Сибири-2" Максим Городцов. Вступить в игру ему, правда, так и не довелось...


Дмитрий Акимов

В первом туре, проходившем на карте de_dust2, футболисты в упорной борьбе с минимальным преимуществом 9:7 обыграли команду Team3, в состав которой вошли masian, Suprastin, Kakaru, BWillis, sibmost.

Несмотря на поражение, Игорь Suprastin остался доволен игрой команды:

- Эмоции только положительные. "Сибирь" взяла свое за счет слаженной командной игры. Они на поле команда, и в Counter Strike оказались командой.

В другом матче 1-го тура команда "Сибгест" (Птица, Titan, suprime, ciroferrara, Dervart), неоднократно представлявшая болельщиков "Сибири" на футбольных полях в матчах с поклонниками других команд, всухую (0:16) уступила команде Sib.fun, собранной пользователем под ником ivan_drago.


Команда "Сибирь": в игре Роман Беляев и Евгений Зиновьев

Во 2-м туре "Сибгесту" на карте de_inferno предстояло встретиться с футболистами. И этот матч закончился сухой победой "Сибири" - 16:0. Капитан "Сибгеста" Арсений, во время матчей "Сибири" работающий птицей Чикалдой, так прокомментировал неудачи своей команды в турнире:

- Мы были не собраны, давно не тренировались, давно не играли. "Сибирь" победила за счет индивидуального мастерства отдельных игроков. Зиновьев, Акимов, Галиулин - очень хорошие игроки. Некоторые выстрелы с их стороны были весьма неожиданными.


Вагиз Галиулин

Параллельный матч второго тура закончился второй подряд сухой победой команды Sib.fun - 16:0 в поединке с Team 3.

Сложилось так, что и футболисты, и Sib.fun (ivan_drago, blr.by, Ramil, vagne_R, knk.by) выиграли два своих стартовых матча. И, волею жребия, в заключительном туре им предстояло рызыграть на карте de_nuke итоговое первое место.

Капитан Sib.fun Иван (ivan_drago) после двух сухих побед над другими командами болельщиков не стал недооценивать команду футболистов:

- От игроков "Сибири" ждем серьезного отпора. Они профессиональные спортсмены, и здесь, думаю, они тоже сильны командным духом. Они ведь не первый раз сели играть за компьютер. Что касается меня, то я, конечно, имею некоторый опыт игры в Counter Strike. Однако за "Чкаловец" я начал болеть, наверное, еще раньше, чем эта игра вообще появилась.


ivan_drago

Так или иначе, решающая встреча осталась за командой Sib.fun. Однако футболисты стали единственными, кому удалось проиграть ivan_drago и компании не всухую. Итоговый счет - 4:12 в пользу болельщиков.

Впрочем, капитан команды футболистов Дмитрий Акимов остался доволен выступлением в турнире:

- Интересно поиграли. Думаю, все остались довольны. Перед "Сибирью" стоит задача по итогам сезона занять место не ниже второго. Такую задачу мы ставили перед собой и в этом турнире. Команда Sib.fun была просто вне конкуренции. Ребята тактически грамотно обучены, они заслуженно победили. За это им респект.


Максим Житнев

От лица победившей команды высказался Рамиль, на официальном сайте клуба зарегистрированный под одноименным ником (Ramil):

- Впечатления от турнира самые лучшие. Очень понравилась атмосфера. Мы победили, но "Сибирь" показала достойную игру. Пару раз прилетало от них в голову на отлично. Футболисты - профессионалы, и они оказались профессионалами во всем. Очень здорово у них поставлена командная игра. На футбольном поле они бы нас порвали (смеется).


Ramil

Все результаты турнира:

1 тур
1. Сибирь - Team 3 - 9:7 (5:3)
2. Сибгест - Sib.fun - 0:16 (0:8)

2 тур
3. Sib.fun - Team 3 - 16:0 (8:0)
4. Сибирь - Сибгест - 16:0 (8:0)

3 тур
5. Сибирь - Sib.fun - 4:12 (1:7)
6. Сибгест - Team 3 - 1:15 (1:7)

Итоговая таблица:

1. Sib.fun - 9 очков (44-4)
2. Сибирь - 6 очков (29-19)
3. Team 3 - 3 очка (22-26)
4. Сибгест - 0 очков (1-47)

Фото Ярослава Слободяна
Поделиться с друзьями:
|