Новости   4 ноября 2011

"Сибирь" проиграла "Факелу"

В матче 37-го тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" уступила воронежскому "Факелу" со счетом 1:2. Единственный мяч в составе новосибирцев забил Дмитрий Акимов.

СИБИРЬ - ФАКЕЛ - 1:2 (0:1)
Голы:
КЛОПКОВ, 44 - 0:1. АКИМОВ, 86 - 1:1. ГИЦЕЛОВ, 89 - 1:2.
"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Валентич, Климов, Головатенко, Чичерин, Галиулин (Скороходов, 46), Макаренко (Нагибин, 79), Шумуликоски (Зиновьев, 64), Астафьев (Дегтярев, 75), Чижек, Акимов.
"Факел" (Воронеж): Дьяченко, Михалев, Логашов (Эдиев, 45), Гапон, Житников, Еремеев, Клопков, Хабаров (Кантонистов, 82), Гицелов, Акопянц (Лайзанс, 90), Шишелов (Аброскин, 60).
Наказания: Чижек, 57. Акопянц, 79. Дьяченко, 84 (предупреждения).
Судья: Анисимов (Краснодар).
4 ноября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 5500 зрителей

В первом тайме "Сибирь" на правах хозяев больше владела мячом, однако опасные моменты у ворот Дьяченко можно было сосчитать по пальцам одной руки. Гости, в свою очередь, грамотно отоборонявшись, незадолго до перерыва реализовали свою едиственную, по большому счету, возможность. Клопков точным ударом со штрафного метров с 35 застал врасплох Цыгана. Сам же штрафной был назначен за нарушение, после которого поле был вынужден покинуть поле из-за повреждения защитник "Факела" Логашов.

Вторую половину новосибирцы начали в прежнем ключе: контроль мяча, поиск слабых мест в обороне соперника. Однако "Факел" по-прежнему строго держал оборону, а на 55-й минуте Житников мог забить второй мяч - после отменной скидки Шишелова экс-игрок "Сибири" пробил с линии штрафной чуть выше ворот.

На 62-й минуте "Сибирь" ответила ударом Чичерина в упор после подачи Чижека со штрафного - вратарь "Факела" выручил свою команду. А добивавший мяч Акимов находился в офсайде, но и с его ударом справился Дьяченко. На 80-й минуте Дьяченко еще раз выручил команду после удара Чижека со штрафного метров с 25.

Лишь на 86-й минуте "Сибирь" забила гол. Дегтярев вывел Акимова один на один, и наш голеадор четко реализовал свой момент. Однако этого не хватило даже для ничьей. Угловой у ворот Цыгана, и Гицелов замкнул дальнюю штангу - 1:2.