fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 ноября 2011
ФК Сибирь

Сарсания и Байдачный: "Не всегда же "Сибирь" должна выигрывать"

Тренерский тандем "Факела" Константин Сарсания и Анатолий Байдачный после победы над "Сибирью" (2:1) в матче 37-го тура Первенства ФНЛ прокомментировал итоги игры.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, старший тренер "Факела":

- Игра сегодня была обоюдоострая, с моментами у тех и у других ворот. Приятное впечатление от игры. Ни одна команда не доигрывала сезон. "Сибири" нужны были очки для того, чтобы продолжать бороться за право выхода в Премьер-лигу. Ну и мы утверждаем себя, стремимся, боремся до конца. Как в канадском профессиональном хоккее до последней секунды. Хотим поблагодарить сегодня ребят наших - последние матчи они проводят достаточно хорошо, стали выигрывать. Правда год почти уже закончился. Хотел бы поблагодарить болельщиков за хорошую атмосферу на стадионе. Не было ни оскорблений, ни выкриков. Болеют очень интеллигентно в Новосибирске. Хочу пожелать вам удачи и хорошего футбола.

Константин САРСАНИЯ, главный тренер "Факела":

- "Сибирь" на правах хозяев больше старалась атаковать, а мы играли на контратаках, несколько из которых получились неплохими. Если брать чистые моменты, игра была больше ничейная, но мы забили и выиграли неслучайно. Поздравляю ребят. Наша задача - чтобы команда двигалась вперед. А сумеем ли мы достать команды, которые ушли вперед, - будет видно. У нас есть еще кубок, в котором мы вышли в четвертьфинал и будем играть с "Ростовом". Стоит задача как можно дальше пройти в этом турнире. Тоже хочу отметить болельщиков. Новосибирск - второй город, наряду с Воронежем, где люди понимают футбол, болеют, искренне оценивают действия на поле, даже действия в обороне. Видно, что люди разбираются в футболе, поэтому атмосфера здесь приятная. Раньше здесь было плохое поле, теперь оно хорошее. И играть стало еще приятнее. Я знаю многих ребят из "Сибири" и желаю им удачи в восьмерке. Ничего еще не потеряно.

- Сегодня "Факел" играл на уровне первой восьмерки или "Сибирь" на более низком уровне?

Байдачный:
- Я бы не стал так говорить. У каждой команды бывают разные игры. Нас ведь никто из лидеров не переиграл. Наша команда прибавила к концу года. Игроки у нас неплохие, прошло время, команда сыгралась.
Сарсания:
- "Сибирь" по игре не уступает никому из лидеров, а по качеству игроков даже превосходит. Таких игроков, как Акимов и Астафьев, в "Алании" или "Нижнем Новгороде" нет. В "Мордовии" Мухаметшин хороший игрок и, фактически, всё. "Сибирь" - хорошая команда, но не всегда же она должна выигрывать. 

- "Сибирь" по сравнению с первым кругом прибавила или ослабла?

Сарсания:
- У "Сибири" группа атаки по уровню игроков превосходит уровень в обороне. У других лидеров организация игры в обороне поставлена лучше.
Байдачный:
- В прошлом году я играл здесь с "Тереком", и та "Сибирь" была сильнее нынешней. Но она вылетела из Премьер-лиги. Поэтому нужно исходить из того, что для того, чтобы этой команде выйти в премьер-лигу и удержаться там - надо усиливаться.

- Что скажете об игре Гапона?

Сарсания:
- Гапон - игрок той команды "Сибирь-91", которую мы в свое время создали, которая играла в памятном I Международном юношеском турнире. Он прогрессирует, есть у него определенные недостатки и достоинства, но недаром он вызывается в молодежную сборную, им интересуются некоторые команды премьер-лиги.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь