fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 ноября 22:30
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Вину за домашнее поражение беру на себя"

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин прокомментировал поражение от "Факела" (1:2) в домашнем матче 37-го тура Первенства ФНЛ.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Что по такому матчу комментировать? Извиниться только перед болельщиками. Вину за домашнее поражение беру на себя. Вы сами видели, что у нашей команды получалось, а что - нет, как складывался матч. Когда у соперника нет ни одного голевого момента, и они забивают гол - психологически это сильно по команде бьет. Во втором тайме приложили все усилия, чтобы отыграться, забили гол... Очень драматичный матч получился... Не вижу, что можно комментировать...

- В перерыве матча узнавали, как играет "КАМАЗ"?
- Да зачем нам "КАМАЗ"? Мы сами думаем о наших играх. "КАМАЗ"... Смотрим, как догнать тех, кто впереди, как набрать побольше очков и выйти в весеннюю стадию с лучшими показателями.

- Первый гол на совести Цыгана?
- Не хочу кого-то обвинять. Видели вы сами, на чьей совести и первый гол, и второй. Если мы назовем какого-то одного виновного - результат не изменится.

- Почему играли дома с одним нападающим?
- Потому что играли и с одним, и с двумя. Количество нападающих здесь не влияет. Выпускали мы и двух нападающих. Когда-то был эффект, когда-то - нет. Кармазиненко не лучшим образом выглядел в тренировочном микроцикле, в матче с "Черноморцем", в товарищеской игре со вторым составом. Выпустили Чижека на позиции инсайда с хорошим заданием. Видели проблемы "Факела" и использовали, в общем, их, но не хватало точности передач. Открывания-то были правильные, но много было технического брака.

- Нагибин не набрал еще форму?
- Он ее и не терял. Травму он давно залечил, просто на его позиции существует определенная конкуренция с тем же Чижеком. Просто сегодня мы уже пошли ва-банк, и я выпустил всех игроков атакующего плана - Скороходова, Нагибина, Дегтярева, Зиновьева. В принципе, гол-то забили, но получили ушат холодной воды - пропущенный мяч в ответной атаке. Было время, чтобы дожимать соперника, но итог такой вот... Такие голы, не вытекающие из хода матча, бьют по психологии.
Поделиться с друзьями:
|