Новости   7 ноября 19:12

"Сибирь" попала в первую восьмерку

Теги: Сибирь
К настоящему моменту завершилась часть матчей заключительного, 38-го тура первого этапа Первенства ФНЛ. Но уже определилась восьмерка команд, которая весной разыграет путевки в премьер-лигу.

За право сыграть в элите будут бороться: «Алания», «Мордовия», «Нижний Новгород», «Шинник», «Сибирь», «Динамо», «Торпедо» (Москва) и «Урал».

Эти команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого две лучших отправятся в премьер-лигу напрямую, а еще две, занявшие 3-е и 4-е места, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами высшего дивизиона.

Остальные клубы ФНЛ проведут однокруговой турнир по итогам которого четыре худших команды (вдобавок к снявшейся с розыгрыша «Жемчужине») переместятся во второй дивизион.

Во вторую группу попали: «КАМАЗ», «Енисей», «Химки», «СКА-Энергия», «Волгарь-Газпром», «Луч-Энергия», «Черноморец», «Балтика», «Торпедо» (Владимир), «Газовик» и «Факел».

Жеребьевка календаря в обеих группах состоится 10 ноября в рамках Общего собрания ФНЛ.

Очки, набранные командами на первом этапе, сохраняются и в третьем круге.

Официальный сайт ФНЛ