fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   7 ноября 19:40
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Желание победить сегодня было у всех"

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин после победного матча с "Химками" (2:1) подвел итоги игры.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":


- Думаю, что не само содержание игры сегодня нужно комментировать, а результат. Результат достигнут - выиграли. Тяжелая игра - на нее, в принципе, и настраивались. Могу поблагодарить всех ребят. Да, были какие-то ошибки на поле, но желание победить сегодня было у всех. Несколько нервно прошла концовка матча, хотя мы имели моменты, должны были забивать и снимать это напряжение. А пропустили из-за невнимательности при стандарте. Не такой опасный был штрафной - ближе к центральной линии.

- Год завершен. Какие планы по селекции?

- Точечное усиление. В каждую линию по игроку.

- Дегтярев играет только по праздникам. Почему сегодня выпустили его в стартовом составе?

- Имело место недопонимание им того, что я хотел от нападающего. Это проявлялось еще на словенском сборе, когда мы с ним беседовали. Но в последнее время в тренировочной работе я это увидел. Я всегда последователен в своих действиях, и я неоднократно говорил, что кто лучше выглядит во время тренировочного микроцикла перед парой матчей, тот и играет. Дегтярев очень хорошо работал. В товарищеском матче со второй командой, мы моделировали игру "Факела", и Саша поэтому играл за "Сибирь-2" против нас. По типажу он похож был больше на нападающих "Факела". И он забил нам гол. После этого я сказал, чтобы он готовился участвовать в заключительных матчах. В результате он неплохо вышел на замену в игре с "Факелом" и сегодня хороший матч провел.

- Когда вы в мае приходили на пост главного тренера, ожидали лучшего результата по итогам двух кругов?
- Ожидали, конечно, большего. Что касается причин, это долгий разговор, для которого необходим анализ. В двух словах это сейчас не опишешь.
Поделиться с друзьями:
|