fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 ноября 2011
ФК Сибирь

Иван Нагибин: «Забили два мяча, а потом опять сами себе создали проблемы»

Теги: Пресса
После игры с «Химками» (2:1) полузащитник «Сибири» Иван Нагибин в эксклюзивном интервью корреспонденту SibSport.info подвел итоги выступления команды в 2011 году.
  
— Вы так и не смогли заиграть в этом сезоне из-за череды травм. Рады, что игровой год подошел к концу?
— То, что футбольный год завершен, рад. Хотелось бы, чтобы он заканчивался не таким образом, а более спокойно. По турнирной таблице мы, может, должны были находиться выше, но наиграли на что наиграли, как говорится. Значит, заслужили такую концовку. Сейчас будем работать на сборах — главное в третьем круге сыграть лучше, чем в двух предыдущих.
 
— В футбол, наверное, наиграться не успели в этом году?
— Если честно, то нет, хотелось играть всегда. Но с этими травмами — как год начался неудачно, так и продолжалось по сезону. Месяц назад я только набрал прошлогоднюю форму, уже начал выходить на замену. Думаю, что за сборы прибавлю, если травмы не будут беспокоить, и буду доказывать, что достоин места в стартовом составе.
 
— Сильно ли давил тот факт, что при определенных обстоятельствах «Сибирь» могла оказаться за пределами первой восьмерки сегодня?
— Конечно, это давило. Мы должны были решать задачу сохранения места в восьмерке еще в игре с Воронежем, но не получилось. Но на других мы сегодня не смотрели — нам надо было самим выходить и добиваться результата.
 
— Вам сообщали о ходе матча в Набережных Челнах?
— Нет, специально никто не говорил. Только когда уходили в раздевалку, болельщики с трибун сказали, что «Камаз» ведет.
 
— Сегодня на первом месте был результат, а не игра?
— Конечно, но без игры результата не было бы. Мы старались атаковать с самого начала, могли вообще забить на первой минуте, но немного не повезло. Забили два мяча, а потом опять сами себе создали проблемы, пропустив со стандарта. В итоге, концовка была нервной, хотя в конце игры мы могли забить и третий.
 
— По итогам двух кругов какое место должна была занимать «Сибирь», на ваш взгляд?
— Чем выше, тем лучше. Мы стали пятыми, но для нашего клуба это не лучший показатель. Но повторюсь — наиграли на то, что заслужили.

"Сибспорт.инфо"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь