ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

В Новосибирске открылся крытый футбольный манеж

28 Ноябрь 2011 в 13:10

Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное открытие крытого футбольного манежа. Строительство этого объекта началось в октябре 2009 года на базе стадиона "Заря". Центральная арена манежа вмещает 3500 зрителей. В церемонии приняли участие первые лица города и области.

Официально открыл манеж мэр Новосибирска Владимир Городецкий, обратившийся к собравшимся с приветственным словом.

Владимир ГОРОДЕЦКИЙ, мэр Новосибирска:

- Сегодня в жизни нашего города особый спортивный праздник. Открывается крытый футбольный манеж. Этот объект носит статус межрегионального. Мы надеемся, что он станет центром подготовки юных талантливых футболистов. Сегодня мы видим итоги колоссального труда строителей, проектировщиков и всех людей, которые коснулись этой идеи. Строительство манежа мы начали осенью 2009 года. По ходу были внесены изменения в проектную документацию: появился крытый манеж для мини-футбола, спортивные залы для других видов спорта и конференц-зал на 160 посадочных мест. Сегодня объект готов к эксплуатации. Хочу особо отметить, что этот манеж построен силами только новосибирцев. Проектировала объект наша проектная фирма. Подрядчиком выступала новосибирская компания. Уникальные металлоконструкции были изготовлены новосибирскими промышленниками. Мы еще раз подтвердили, что Новосибирск является надежным партнером для федерального центра, причем не только в спорте, но и в других направлениях.

После красочной церемонии открытия, продлившейся один час, на футбольное поле манежа вышли ветераны новосибирского "Чкаловца" и киевского "Динамо". Они сыграли товарищеский матч, победу в котором одержали гости - 4:2. Символический первый удар по мячу нанес губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Подробности футбольного матча "Чкаловец" - "Динамо" (Киев) и фоторепортаж с места событий - на нашем сайте в ближайшее время.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017