Новости   28 ноября 22:30

Ветераны новосибирского футбола сыграли с киевским "Динамо" (видео)

Теги: Сибирь
В рамках торжественного открытия крытого футбольного манежа в Новосибирске состоялся футбольный матч между ветеранами новосибирского футбола и ветеранами киевского "Динамо".

ЧКАЛОВЕЦ - ДИНАМО - 2:4 (1:2)
Голы:
ДМИТРУЛИН, 4 - 0:1. РЫБАКОВ, 23 - 1:1. ВАЩУК, 29 - 1:2. КОСОВСКИЙ, 41 - 1:3. ВАЩУК, 59 - 1:4. КИРСАНОВ (с пенальти), 60+1 - 2:4.

"Чкаловец" (Новосибирск):
Приходько, Ерохин, Начкебия, Инсаев, Сидоров, Романов, Вылежанин, Кирсанов, Елгин, Обгольц, Мельников, Смолин, Талько, Злобин, Щербаков, Ковалев, Нагорный, Выходил, Виноградов, Юдин, Рыбаков, Хлестов.

"Динамо" (Киев):
Кернозенко, Саленко, Дмитрулин, Фёдоров, Ващук, Беженар, Коновалов, Радченко, Анненков, Косовский, Насташевский, Мороз, Кормильцев, Лозинский.

Судья: Лунев (Новосибирск)

28 ноября. Новосибирск. Манеж ФРЦ "Заря". 3000 зрителей.

Ветеранские команды "Чкаловца" и киевского "Динамо" товарищеским матчем открывали новый футбольный манеж в Новосибирске. Символический первый удар по мячу нанес губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, а перед стартовым свистком, дабы подчеркнуть статусность матча, прозвучали гимны Украины и России. Матч проходил в формате "два тайма по 30 минут" с неограниченным числом замен. Любопытно, что за новосибирскую команду, помимо ветеранов "Чкаловца", в качестве легионера выступал экс-защитник московского "Спартака" Дмитрий Хлестов.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте. Юрий Дмитрулин вышел один на один по центру и переиграл Сергея Приходько. Центральные защитники "Чкаловца" Муртаз Начкебия и Томаш Выходил помешать сопернику не смогли.

Новосибирцы отыгрались на 23-й минуте. Гол, по большому счету, организовал Сергей Кирсанов, который на дриблинге вошел в штрафную, стянув на себя нескольких соперников, и выкатил мяч как на блюдечке Рыбакову, которому оставалось только не промахнуться по воротам. Однако на перерыв лидерами ушли всё-таки киевляне. Отменный удар удался защитнику гостей Владиславу Ващуку.

Во втором тайме ветераны киевского "Динамо" упрочили свое преимущество в счете. Виталий Косовский поразил ворота прямым ударом со штрафного, и сразу же Приходько уступил место в воротах Александру Ерохину.

Уступая в счете два мяча, хозяева, осознавая, что отступать некуда, насели на ворота Вячеслава Кернозенко, однако голкипер гостей творил чудеса. Увлекшись атакующими действиями, новосибирцы пропустили контратаку "Динамо". Ерохин спас команду, переведя мяч на угловой после выхода один на один, однако после розыгрыша "стандарта" Ващук забил гол-красавец ударом из-за пределов штрафной.

После матча капитан новосибирских ветеранов Муртаз Начкебия поделился своими впечатлениями о новом манеже:

- Мы самые первые, кто попробовали это поле, впечатления наилучшие. Поляна идеальная, одно удовольствие играть в таком манеже. Тем более, сооружение такое единственное за Уралом, это большой плюс для сибирского футбола.