Новости   10 декабря 2011

С праздником!

Ежегодно 10 декабря по решению ООН отмечается Всемирный день футбола (World Football Day)!

Футбольный клуб "Сибирь" поздравляет всех своих болельщиков с этим днем и подводит итоги традиционного конкурса, посвященного этому празднику!

Напомним, что участникам конкурса предлагалось ответить на шесть вопросов, каждый из которых касался своего десятилетия истории новосибирского футбола.

На вопросы конкурса поступило более трех десятков ответов. Отрадно, что многие ответили правильно абсолютно на все вопросы. А первыми шесть верных ответов дали:

• Михаил Кондратьев
  • Павел Вайнмастер
  • Юрий Жаров

Один из победителей Юрий Жаров ответил на вопросы не только верно, но и развернуто. Поэтому именно его ответы мы решили привести в качестве правильных:

1. В 1947 году в чемпионате страны в одной зоне играли две новосибирские команды: ОДО (Окружной дом офицеров) и "Крылья Советов".

2. В 1959 году новосибирский "Сибсельмаш" сыграл нулевую ничью в международном матче с командой "Пхеньян" из КНДР.

3. В составе новосибирского СКА два гола в кубковом матче с киевскими динамовцами в 1965 году забил Владимир Иванов.

4. Борис Еркович тренировал "Чкаловец" в 1974 году, когда за команду выступал Юрий Сёмин.

5. "Сибирским Марадоной" болельщики в 80-е годы называли Сергея Кирсанова, который ныне является тренером "Сибири".

6. Лучшим бомбардиром "Чкаловца" в сезоне-1995 был Сергей Галкин.

Мы поздравляем победителей! Они получат призы от фирменного магазина клуба. В ближайшее время мы свяжемся с победителями и расскажем, как получить выигрыш.