fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 декабря 2011
ФК Сибирь

Алексей Медведев: "Рад вернуться в "Сибирь" (видео)

Сегодня в присутствии журналистов нападающий Алексей Медведев подписал с футбольным клубом "Сибирь" контракт на 2,5 года. Сразу после этого события генеральный директор Андрей Полищук, главный тренер Дмитрий Радюкин и сам Алексей Медведев прокомментировали свершившийся переход.


Андрей ПОЛИЩУК, генеральный директор "Сибири":

- Я поздравляю всех с наступающими Новогодними праздниками и с первым нашим трансфером. Наш любимый игрок, один из самых популярных в городе Новосибирске футболистов Алексей Медведев сегодня подписал контракт с "Сибирью". Это не последнее наше приобретение из числа тех, что помогут нам усилить игру и добиться выполнения поставленных задач.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Вариант с приглашением Алексея Медведева возник в моей голове несколько месяцев назад. Мы очень хотели видеть в нашей команде такого футболиста, как он. По ходу сезона наши крайние полузащитники хорошо играли, доставляли мяч в штрафную, а "наконечника" там не хватало. Помня о том, как Лёша играл у нас в "Сибири", а затем в "Рубине", захотелось видеть его в наших рядах. Вступили в переговоры, переговоры шли довольно длительные, и я очень рад, что Алексей теперь - игрок нашей команды.

Алексей МЕДВЕДЕВ, нападающий "Сибири":

- Я очень рад этому переходу. Клуб, команда и город для меня не чужие. Я и раньше говорил, что меня здесь всё устраивало и я буду рад вернуться. И вот - вернулся. Здесь совпало несколько составляющих: и заинтересованность руководителей и тренерского штаба "Сибири", и моё желание. Надеюсь оправдать надежды болельщиков, потому что они, естественно, будут ждать от меня с первых же игр, без каких-то раскачек, именно той результативной игры, какой она была перед моим уходом. Думаю, и у меня, и у команды всё должно получиться. У нас есть реальные шансы уже в этом сезоне решить задачу выхода в премьер-лигу. Всем бы этого хотелось, все почувствовали, что это значит, что премьер-лига - это совсем другой мир.

- Почему выбрали именно 36-й номер?
- Я хотел взять 13-й номер, под которым играл в "Сибири" прежде, но оказалось, что он был уже задействован в этом сезоне. Выбирая из того, что было доступно, долго раздумывать не стал и выбрал 36-й номер. А уже со временем в голове у меня пронеслась мысль, что это даже символично, ведь 36-й - год образования клуба. Надеюсь, это совпадение принесет удачу мне и команде.

- Играя в "Рубине", следили за "Сибирью"?
- Естественно. "Сибирь" - команда для меня не чужая, практически со всеми ребятами остались хорошие отношения. Созванивались, общались, следил за командой в прессе, по телевидению. Переживал и всегда желал "Сибири" успехов.
Поделиться с друзьями:
|