fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 декабря 2011
ФК Сибирь

"Заря" приглашает "Сибирь"

В ноябре 2011 года в Новосибирске начал функционировать уникальный крытый футбольный манеж. Накануне Новогодних праздников мы связались с директором Муниципального автономного учреждения Центр спортивной подготовки "Заря" Александром Робертовичем Любарским.

- Как обстоят дела с лицензированием манежа?
- Сейчас мы совместно с футбольным клубом "Сибирь" готовим необходимые документы для этой процедуры. Лицензирование запланировано на февраль 2012 года.

- Насколько вероятно, что "Сибирь" сыграет весной официальный матч в манеже?
- Прежде всего, хочется, чтобы стартовая игра второго этапа Первенства Футбольной Национальной Лиги прошла в комфортных для футболистов и болельщиков условиях. Какая погода будет в марте в Новосибирске - сейчас спрогнозировать сложно, но, наверняка, температура будет отрицательной, да и снег до 12 марта растаять не успеет. И согласитесь, что гораздо более оптимальным вариантом будет проведение матча "Сибирь" - "Нижний Новгород" в футбольном крытом манеже "Заря". Помимо всего прочего, немаловажным будет и то, что подобная игра будет менее травмоопасной для игроков.

- Приближается Новый год. Чего пожелаете новосибирским любителям футбола?
- Красивой игры, прежде всего. Чтобы клуб радовал болельщиков результатами. Хотелось бы, чтобы в клубе было как можно больше воспитанников новосибирского футбола! С наступающим Новым годом!

Генеральный директор "Сибири" Андрей Олегович Полищук, в свою очередь, озвучил позицию клуба по этому вопросу:

- Мы благодарны за приглашение сыграть матч Первенства ФНЛ с "Нижним Новгородом" в футбольном манеже "Заря". Но при принятии решения мы будем прежде всего  ориентироваться на болельщиков. Сейчас клуб начал продажу абонементов, и на сегодняшний день приятно, что они активно раскупаются. В связи с этим есть один нюанс - смогут ли разместиться на трибунах "Зари" все владельцы сезонных абонементов. 
Поделиться с друзьями:
|