ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Е. Конюхов: "Начну вливаться в коллектив с началом тренировок"

5 Январь 2012 в 20:38

Новичок "Сибири" голкипер Евгений Конюхов, находящийся сейчас с командой на сборе в Турции, дал интервью пресс-службе клуба.

- Евгений, трудно ли далось решение перейти в Сибирь?

- Решение далось не слишком трудно, но не очень хотелось менять комаду, не доиграв сезон до конца.

- Как давно начались переговоры о трансфере?

- О варианте перехода в "Сибирь" мне сообщили в конце декабря.

- Есть ли в новой команде те, с кем были раньше знакомы?
- К сожалению, никого. Надеялся, что будет Максим Зюзин, но он вернулся в "Волгу".

- Какие впечатления от первых дней первого сбора? Начали "вливаться в коллектив"?

- Пока особых впечатлений нет, так как, начиная с 3 января, мы проходим медосмотр. Быстрее начну вливаться в коллектив с началом тренировок.

- Как оцениваете свои шансы в борьбе за место в основе с Николаем Цыганом? Всё-таки, в первом круге вы оба были основными вратарями в командах-лидерах...

- Не мне оценивать эти шансы, а тренеру и, в некоторой степени, команде. Гораздо важнее для меня сейчас - доказать свою нужность в команде "Сибирь", а всем нам - добиться решения поставленных задач.

- Кстати, о задачах. Насколько реально "Сибири" отыграть 7 очков у "Нижнего Новгорода". Всё-таки, вы знаете нижегородский клуб, как никто, и можете судить объективно.
- Я думаю, всё реально. Игра расставит все команды в таблице как надо.

Евгений Конюхов

Вратарь
Родился 21.11.1986
Выступал за команды "Торпедо" (Владимир), "Нижний Новгород".
В 2008-м году, выступая за владимирское "Торпедо", установил рекорд, пропустив первый мяч в свои ворота лишь в 14-й игре первенства зоны "Запад". "Сухая" серия составила 1224 минуты, а с учётом матчей на Кубок России - 1404 минуты.
За два года выступлений в Первом дивизионе провел за "Нижний Новгород" 55 матчей, в которых пропустил 55 мячей.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018