fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   9 января 17:45
ФК Сибирь

Алекс Миллер: "Предложение "Сибири" для меня - серьезный вызов"

Теги: Сибирь
Новый главный тренер "Сибири" Алекс Миллер сегодня провел с командой первую тренировку, по окончании которой дал интервью пресс-службе клуба.

- Господин Миллер, какие впечатления у вас оставила первая тренировка с "Сибирью"?
- Впечатления от сегодняшней утренней тренировки у меня только положительные. Невооруженным глазом видно желание ребят работать, их целеустремленность. Я практикую не только коллективное общение, но и индивидуальное, поэтому еще обязательно познакомлюсь с каждым футболистом персонально.

- Что успели узнать о новом клубе?
- В начале января я побывал в Новосибирске, встретился с мэром города, познакомился с инфраструктурой клуба и был поражен ее масштабами. Стадион, великолепная база, крытый манеж - не у всех клубов английской Премьер-лиги есть такие замечательные условия.

- Не смутил ли вас тот факт, что "Сибирь" играет домашние матчи на искусственном поле?

- Нет, нисколько. Поле искусственное, но оно высокого качества. Проблемы в этом не вижу, мы учтем этот факт в тренировочном процессе.

- Почему вы согласились принять предложение "Сибири"?

- Предложение "Сибири" для меня - серьезный вызов. Хочется своими знаниями и умениями помочь Новосибирску вернуться в российскую Премьер-лигу. Для достижения общей цели должны тесно работать и руководство города, и совет директоров, и весь персонал клуба.

- Весной "Сибири" предстоит сыграть 14 матчей за два месяца. Значит ли это, что на первый план в тренировочном процессе выйдет физическая подготовка?
- Важна не только физическая, но и тактическая подготовка. Они будут практиковаться вместе. Тренировочный процесс должен быть построен таким образом, чтобы помочь игрокам раскрыть свой потенциал, проявить свои лучшие качества. Мы будем стремиться к тому, чтобы к официальным матчам команда подошла в оптимальном состоянии.

- Успели ли вы посмотреть видеозаписи матчей "Сибири"?

- Пока не так много, как хотелось бы. Видел, например, матч с "Уралом". Я считаю, что команда должна играть на высоких скоростях, интенсивно, в быстрый пас. А, теряя мяч, стремиться вернуть его себе как можно быстрее. Таков, на мой взгляд, путь, которым должна идти команда.
Поделиться с друзьями:
|