Новости   10 января 19:40

Дмитрий Акимов: "Надеюсь на опыт нового наставника"

Свои комментарии о тренировочном процессе дал пресс-службе клуба нападающий ФК "Сибирь" Дмитрий Акимов.

- В чем отличие тренировочного процесса при Алексе Миллере?

- Надеюсь, что опыт нового наставника, проработавшего в одном из лучших клубов Cтарого Света, даст толчок не только футбольным результатам нашей команды, но и всей материально-технической базе ФК "Сибирь". Конечно, тяжело принимать команду по ходу сезона, тем более плохо зная возможности своих подопечных. Но, как сказал сам Алекс, это "его вызов". Самое главное отличие - это интенсивность и продолжительность тренировок. Добавлю, что все упражнения строятся на работе с мячом.

- На что сейчас делается акцент на тренировках?

- В первую очередь - это развитие скоростной и специальной выносливости, то есть закладывается физическая база. Но в дальнейшем, много внимания будет уделяться и тактическим аспектам игры.
Наверное, стоит нам всем поблагодарить Дмитрия Вениаминовича Радюкина за то время, что он проработал с командой. Поверьте, это стоит сделать, и пожелать ему и дальше работать на благо новосибирского футбола.