Новости   10 января 20:04

Денис Лактионов: "Мы все идем к одной цели"

Теги: Сибирь
Тренер "Сибири" Денис Лактионов дал пресс-службе клуба первое интервью в новом качестве.

- Денис, как восприняли предложение войти в тренерский штаб "Сибири"?
- Честно скажу, мне было очень приятно получить такое предложение от команды моего родного города. Я всегда говорил, что горжусь своим городом и работать на благо Новосибирска - большая честь для меня.

- Надо полагать, долго над этим предложением не размышляли?
- Да, решение было принято почти сразу.

- Каковы будут ваши функции в тренерском штабе? Алекс Миллер рассчитывает на вас, в большей степени, как на своего помощника или как на переводчика?
- Я буду выполнять обязанности тренера. Хочется принести пользу команде, хотя мне еще нужно в этом плане учиться, учиться и учиться. Переводчиком же будет работать другой человек.

- Опыт работы в Томске с Валерием Кузьмичем Непомнящим поможет не чувствовать себя абсолютным новичком в тренерском ремесле?
- Работая с Валерием Кузьмичем, я получил для себя не только колоссальный опыт, но и такие знания о футбольной жизни, которые не получил бы больше нигде. Большое спасибо ему за то, что дал мне возможность ощутить на себе работу тренера. В будущем мне это очень поможет.

- Вариант возвращения на футбольное поле для себя не рассматриваете?
- Нет, решение завершить карьеру футболиста - стопроцентное.

- Каковы ваши первые впечатления от работы с Алексом Миллером?

- Впечатления потрясающие, трудно их выразить словами. У Алекса Миллера многому можно научиться. Так же немаловажный факт - что работа приносит удовольствие, это огромный плюс.

- Со многими футболистами "Сибири" вы вместе выходили на футбольное поле...

- Как бы не складывались обстоятельства, ребята останутся моими друзьями. Но работа - прежде всего, мы все должны это понимать.

- Как оцените атмосферу в команде после произошедших перемен?

- Я думаю, все в команде - профессионалы, знающие свое дело. Мы все идем к одной цели.