fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 января 18:54
ФК Сибирь

Мэр ждет от нового тренера «Сибири» английского футбола

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает, что новый тренер футбольного клуба «Сибирь» Алекс Миллер должен придать новосибирскому футболу английский стиль.

Владимир Городецкий рассказал, что после того, как «Сибирь» завершила первый этап Первенства ФНЛ, выйдя на пятое место турнирной таблицы и получив право бороться за выход в Премьер-лигу, встал вопрос «с каким тренерским потенциалом, с каким игровым потенциалом, с какой селекцией» команда выйдет на поле во время второго этапа.

Мэр отметил, что он также принимал участие в выборе нового тренера для новосибирского клуба, по его словам, были проанализированы и российские тренеры, но в результате выбор пал на шотландца Алекса Миллера, который долгое время работал в тренерском штабе английского «Ливерпуля».

Алекс Миллер, по словам Городецкого, должен внести «некую стезю в обучении стилю английского футбола» тренеров и детских спортивных школ в Новосибирской области. «Целую селекцию такую построить тренерскую через его авторитет, через его знания, поэтому я рад, что он дал согласие», - сказал Городецкий.

НГС
Поделиться с друзьями:
|