fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 января 18:55
ФК Сибирь

Андрей Полищук: "Миллер нашел контакт с футболистами"

Генеральный директор "Сибири" Андрей Полищук сегодня вернулся из Турции, где побывал на сборе главной команды.

- Андрей Олегович, какие у вас остались впечатления от тренировочного процесса?
- Впечатления от работы Алекса Миллера у меня положительные. Чувствуется, что он профессионал, который знает свое дело. Миллер нашел контакт с футболистами, наладил дисциплину. Занятия проходят интенсивно, интересно. Ребята очень довольны работой с квалифицированным тренером, несмотря на трудности, связанные с новыми требованиями. Каждый стремится доказать свою состоятельность.

- Большое количество молодых футболистов на втором сборе - пожелание главного тренера?
- Это соответствует стратегии развития клуба. Решая большие задачи, нужно по возможности максимально использовать свой резерв. Алекс Миллер, узнав, что у нас есть молодые ребята, естественно, захотел с ними познакомиться.

- Вы, наверное, тоже со многими футболистами познакомились впервые?
- Да, мы хорошо пообщались с ребятами. Они понимают, что правильная работа даст им хорошие возможности и перспективы.

- Болельщики высказывают беспокойств, что селекционная работа ведется не слишком активно...
- Во-первых, есть такое выражение: "Трансферы любят тишину". Во-вторых, Алексу Миллеру необходимо познакомиться с возможностями коллектива, внимательно изучить возможности каждого футболиста. После этого сбора он уже будет иметь более цельную картину. Плюс есть еще разного плана проблемы. Раньше селекцией у нас занимался в одном лице главный тренер и генеральный менеджер Дмитрий Радюкин, а "Сибирь-2" и "Сибирь-ЛФК" курировал директор ДЮСШ Валерий Борисович Еркович. Сейчас же идет формирование полноценного спортивного отдела. Существует такое понятие, как "внутренняя селекция". В результате отсутствия спортивного отдела - у нас теперь в клубе 6 вратарей, а в целом 14 футболистов не входящих в обойму основного состава, но находящихся на довольствии в клубе. Сейчас необходимо разобраться с этой ситуацией и двигаться дальше. Алекс Миллер уже высказал свои предпочтения по селекционным планам, и мы уже ведем определенную работу, чтобы его пожелания удовлетворить.

Поделиться с друзьями:
|