Новости   30 января 19:47

Руководить молодежью "Сибири" будет Чемпион Мира...

... заслуженный тренер РСФСР Александр Михайлович Пискарев

Генеральный директор футбольного клуба "Сибирь" Андрей Олегович Полищук прокомментировал назначение Пискарева:

- Александр Михайлович Пискарев назначен руководителем программы развития молодежного футбола в нашем клубе. Мы давно с ним знакомы, и я считаю, что этот человек нам поможет в той стратегии развития, которую ставит перед нами мэр города, учредители клуба - обратить внимание на развитие молодежи в Новосибирске. Сейчас с молодежью работает большое количество специалистов, но зачастую мы недооцениваем золотой генофонд нашего тренерского цеха. Александр Михайлович один из самых титулованных тренеров - он является единственным из россиян, ставшим чемпионом мира с молодыми ребятами в Канаде в 1987 году, является неоднократных Чемпионом Европы. В прошлом известный игрок «Спартака». Обладатель Кубка Советского Союза. Привлекался в сборную СССР. Работал в академии "Спартака", выпускал пять выпускных возрастов. Это дорогого стоит. Надеюсь, что теперь его выпускники будут проситься в "Сибирь"

Справка:

ПИСКАРЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

Мастер спорта СССР
Заслуженный тренер России
Чемпион мира (Канада 1987)

Награжден
Медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени»
Диплом РФС "За заслуги в развитии отечественного футбола.
Почетной грамотой РФС "За большой вклад в подготовку квалифицированных футболистов для сборных команд страны".
Лауреат ежегодной премии в области развития детского и юношеского футбола, номинация «Тренер года» 2006 г.