fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   Вчера в 17:41
ФК Сибирь

Андрей Полищук: «В команде рабочая обстановка»

Генеральный директор футбольного клуба «Сибирь» Андрей Олегович Полищук, вернувшийся сегодня с кипрского сбора команды, ответил на вопросы пресс-службы клуба:

- Андрей Олегович, Вы видели матчи с "Аланией" и "Торпедо" - какое впечатление произвела команда?
- В команде рабочая обстановка. Подготовка к сезону проходит в рабочем порядке. Алекс Миллер прививает футболистам философию победителей. Параллельно с матчами идут занятия тактического плана, игроки получают необходимую во время предсезонной подготовки физическую нагрузку. Словом, выполняется всё, что запланировано.

- Работа на Кипре была насыщенной лично для Вас?
- В рамках турнира мы проводили совещание руководителей клубов, обсуждали многие организационные вопросы, в том числе и дальнейшие перспективы Кубка ФНЛ. Я надеюсь, что четверо участников текущего турнира и, главное, "Сибирь" в следующем сезоне уже будут играть в Премьер-лиге, но всё же мы это обсудили. Прозвучали предложения провести турнир в другой стране - в Турции или в Израиле, на стадионе. Все пришли к выводу, что турнир нужен и полезен. Единственный вопрос - по срокам. Было пожелание проводить его раньше. Так же обсуждался календарь следующего сезона и в Премьер-лиге, и в ФНЛ. Сезон начнется в июле, а календарь должен быть утвержден в мае. Обсуждались вопросы взаимоотношений с центральным телевидением. Хочу порадовать болельщиков, которые не смогут придти на стадион: "Сибирь" во время второго этапа Первенства ФНЛ будут показывать на "России-2" чаще всех.

- За последнюю неделю "Сибирь" расторгла контракты с целым рядом игроков...
- Я уже говорил о том, что у нас было очень много футболистов на контракте. Зарплатная ведомость у нас не резиновая, и мы сейчас оптимизируем расходы клуба.

- 24 февраля заканчивается трансферное окно в ФНЛ, а "Сибирь" еще не заявила ни одного футболиста...
- Заявим. У нас уже подписаны контракты с новыми футболистами. Возможно, будут и еще новички. Что касается запрета на регистрацию игроков, который был наложен на наш клуб, то после разрешения ситуации с Гориным он был снят.

- Какие позиции в команде главный тренер Алекс Миллер видит наиболее проблемными?
- Алекс Миллер готов передать свои опыт и знания тем игрокам, которые у него есть. Он готов с ними работать и решать самые высокие задачи. Но предела совершенству нет, и ни один тренер в мире не откажется от хороших футболистов.

- В прессе появилась информация об уходе из команды Величе Шумуликоски.
- С Шумуликоски рабочая ситуация. Комментировать газетную информацию нет никакого смысла. Когда всё будет чётко и ясно, мы сделаем официальное заявление.

- Меньше месяца остается до первого домашнего матча. Появилась ли ясность, где он пройдет - на стадионе "Спартак" или в манеже?
- Этот вопрос волнует нас самих. С точки зрения прогноза погоды ситуация пограничная: днем минус 7...11 градусов, ночью - минус 18...22. Пока решение не принято. Мы ежедневно мониторим прогноз погоды, отслеживаем количество проданных абонементов.


Поделиться с друзьями:
|