Новости   20 февраля 19:06

Николай Цыган: "Победили за счет командного духа"

Теги: Сибирь
Голкипер "Сибири" Николай Цыган, ставший героем матча за 3-е место на Кубке ФНЛ, дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба.

- Николай, доводилось ли вам прежде выходить на замену в столь экстремальной ситуации, под пенальти?
- Нет, такое в моей карьере случилось впервые. Даже на сборах такого прежде не бывало.

- Сегодня вы отразили сразу два пенальти: сразу выйдя на замену и в послематчевой серии. В чем секрет?
- Никакого секрета нет. Просто стечение обстоятельств. Мне очень помог советами Женя Конюхов: рассказал, кто куда может пробить. С Божьей помощью всё получилось удачно.

- Такой матч наверняка положительно скажется на вашей психологической уверенности накануне возобновления Первенства ФНЛ?
- Этот матч психологически положительно повлияет на всю команду. Игра складывалась тяжело, мы оказались в трудной ситуации: на 5-й минуте остались вдесятером, играли почти весь матч в меньшинстве... Но все ребята боролись и отдали все силы. За счет сильного командного духа нам удалось победить.

- Третье место на Кубке ФНЛ можно считать успехом?
- Мы не смотрели на места. Была задача выигрывать каждый матч. Но так сложилось, что мы проиграли одну игру и стали третьими.