Новости   29 февраля 14:28

"Сибирь" - "Луч-Энергия": 1 марта в 20:00

Теги: Сибирь
Матч "Сибирь" - "Луч-Энергия" на сборе в Турции состоится 1 марта в 20:00 по новосибирскому времени.

"Луч-Энергия" проводит в турецкой "Анталии" третий сбор в рамках подготовки ко второму этапу Первенства ФНЛ (за 9 - 19 места).

Наставник владивостокцев Сергей Павлов не скрывает амбиций команды:

- Этот чемпионат мы должны завершить, поднявшись как можно выше в турнирной таблице, а вот следующее первенство выиграть. Или занять место, позволяющее напрямую, без стыков получить путевку в Премьер-лигу. Вот такие у нас задачи. Откладывать возвращение "Луча" в элитный дивизион мы не станем. Для решения этого вопроса во Владивостоке есть все: желание и понимание руководства края, условия, а лично мне бы хотелось вновь поднять команду в Премьер-лигу.

Убедительной победой владивостокской команды завершился в Турции первый товарищеский матч между "Лучом-Энергией" и латвийским "Вентспилсом" - 4:0. В тот же день "Луч-Энергия" провел второй контрольный матч – против луганской "Зари". Эта встреча прошла в равной борьбе и завершилась вничью – 0:0. Затем последовали сухие поражения от "Ростова" (0:1) и от "Салюта" (0:2).

Кроме того, 2 марта "Сибирь" проведет контрольный матч с тольяттинской "Академией".