fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 марта 01:37
ФК Сибирь

Владикавказ. Непутевые заметки

... отправившегося с командой на выезд по маршруту Новосибирск-Владикавказ:

По новому

Во Владикавказ, где «Сибирь» в пятницу сыграет с местной «Аланией», наша команда вылетела, по сути, за 28 часов до момента выхода на поле. Обычно на выезд отправлялись утром, прибывая на место к обеду, а вечером футболисты проводили на арене, где предстоит матч, предыгровое тренировочное занятие. На этот раз все по-другому. Алекс Миллер внес изменения в привычный ритм внутрикомандной жизни. 

Собравшись утром на стадионе «Спартак», «Сибирь» провела тренировку на газоне спорткомплекса «Заря», затем футболисты пообедали в одном из новосибирских кафе на левом берегу нашего города, а далее оттуда отправились в аэропорт, где сбор был назначен на 15-30.

4092 километра за шесть часов

Клубный автобус доставил «орлов» в «Толмачево» строго по расписанию. Организация выезда – дело серьезное, и тут не может быть никаких сбоев. Во Владикавказ команды отправлялась чартерным рейсом. В это время в аэропорту особой суеты нет – ведь в основном рейсовые самолеты отправляются и прибывают в наш город утром и вечером, и кроме посадки на наш рейс, у стоек регистрации была небольшая очередь из пассажиров, вылетающих в Красноярск. «Но нам туда не надо» - процитируем здесь Владимира Семеновича Высоцкого. Наша цель – столица Северной Осетии город Владикавказ. Правда, диктор аэропорта пригласила нас на посадку на рейс до Уфы, но никакой ошибки не было – именно этот город был выбран пилотами для дозаправки топливом. Преодолеть 4092 километра, разделяющие Новосибирск и Владикавказ, чартерный ТУ-134 без посадки не может.

Уже после того, как вся команда зарегистрировалась на рейс, и проходила предполетный контроль, один из сотрудников службы досмотра высказал свое напутствие: «Возвращайтесь с победой! Когда я работаю, и вы улетаете на выезд, поражений у «Сибири» обычно не бывает». 

Все готовы сыграть

На выезд «Сибирь» отправилась в оптимальном на данный момент составе. Не полетели с командой травмированные Алексей Медведев и Евгений Зиновьев, а также не проходящие пока  в состав футболисты. Пропустит матч из-за перебора желтых карточек Александр Макаренко. Кого включит в стартовый состав на игру шотландский специалист – узнаем завтра, но все игроки готовы выйти на поле, чтобы доказать свой уровень и дать бой одному из лидеров Первенства ФНЛ. Даже цифры на нашей стороне – в текущем сезоне «Сибирь» не проигрывала «Алании». Во Владикавказе матч завершился вничью 1:1, а в Новосибирске «орлы» разгромили соперника со счетом 3:0!

На земле и на небе

А пока самолет с командой бороздит воздушные просторы необъятной Родины, по земле, на поезде, движется в сторону Владикавказа преданный болельщик нашей команды – Денис «Бэтман» Глущенко, «пробивающий» в этом году «золотой сезон» - весьма почетный среди фанатов. Получается, что он должен посетить все домашние и выездные матчи команды по ходу сезона. Пока что все у него складывается успешно, и ни одного «прогула» у него еще не было. Второй этап Первенства ФНЛ, правда, проходит в более жестком режиме – количество дней между турами ничтожно мало, а успеть ему нужно везде и всюду. Отмечу, что обратно из Владикавказа, клуб заберет Бэтмана с собой на чартере. Иначе он попросту не успеет вернуться в Новосибирск к домашнему матчу с саранской «Мордовией», который пройдет в нашем городе 20 марта.

Кстати, не могу не напомнить о том, что вход на эту игру будет для всех болельщиков бесплатным – клуб, понимая всю свою ответственность за результат в матче с «Нижним Новгородом», принял решение организовать свободный вход на игру с «Мордовией». А владельцы абонементов смогут получить приятный сюрприз за этот матч – сертификат на 200 рублей. Вроде мелочь, но приятно. Можно что-то купить в фирменном магазине клуба и на эту сумму, а можно добавить некоторое количество рублей, и приобрести уже что-то более серьезное.

Напомню, что всю оперативную информацию о ходе выезда, текстовый он-лайн и прочие новости – можно получить на нашем сайте. Оставайтесь с нами! Болейте за нас!

Поделиться с друзьями:
|