Новости   16 марта 23:59

Алекс Миллер: "Мы заслуживали гола, и мы его забили"

Теги: Сибирь
Главный тренер "Сибири" Алекс Миллер прокомментировал ничейный матч против "Алании".

Алекс МИЛЛЕР, главный тренер "Сибири":

- Мы начали матч не слишком удачно и пропустили гол на первых же минутах. Но после этого наши игроки показали характер и боролись очень хорошо. "Алания" - отличная команда, которая занимает первое место в таблице. Я считаю, что по той игре, которую мы показывали, мы заслуживали гола, и мы его забили. Во втором тайме мы сами себе создавали проблемы, играя в короткий пас. В таких погодных условиях необходимо изменять своим принципам и забрасывать мяч вперед, чтобы защита соперника была постоянно в напряжении. Такая игра получается не совсем красивой, но она эффективна. Примерно так действовала "Алания" во втором тайме: забрасывала мяч и боролась за подбор. Мы довольны тем, как всё закончилось, но у нас впереди ещё очень много работы.

- После обидного домашнего поражения удалось ли вам вывести команду из психологической ямы?
- Игроки сами взбодрились после разочаровывающего домашнего поражения - они ведь профессионалы. Если мы вспомним матч с "Нижним Новгородом", нельзя сказать, что соперник доминировал на поле. Мы пропустили три гола, но, помимо этого, наш голкипер лишь однажды вступил в игру. Точно так же голкипер соперника совершил лишь один настоящий сэйв.

- Будет ли команда биться за 3-4 места?
- Наша задача - выигрывать в каждом матче. На это мы и настраиваемся.