fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 марта 21:01
ФК Сибирь

Федор Щербаченко: "Поблагодарил ребят за хорошую игру"

Теги: Сибирь
Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Мордовия" Федора Щербаченко:

- Не буду трогать тему хозяев, расскажу о своей команде. Я поблагодарил ребят за хорошую игру, считаю, что она сегодня понравилась и болельщикам в Новосибирске, и нашим, кто смотрел по телевизору. Я, во всяком случае, получил удовольствие. Ну а остальное, скажем так, это тирада в адрес арбитра матча, который даже при телевизионной аудитории не боится так предвзято судить, трактовать все моменты в пользу хозяев. Кроме этого, он еще и комментировал свои действия – это слышал даже я. Считаю, что судейство было безобразнейшее. Гол, который мы пропустили после штрафного, который назначили якобы за игру рукой – в том эпизоде наш игрок вообще отворачивался, и мяча не видел. Буквально через несколько минут произошёл подобный эпизод с защитником «Сибири» - свисток молчит. Желтая карточка Кириллу Панченко – это явная ошибка, а когда наши игроки стали показывать, что арбитр ошибся, тот начал «отмазываться». Очень много таких спорных моментов, и думаю, что по телевидению это было явно видно. Даже без повторов было заметно, что многие вещи трактовались в пользу хозяев непонятно почему. 
Я как-то сказал, что в судействе дела налаживаются. Сегодня я сдвигов не увидел в плане работы арбитра, это просто катастрофа. Все внимание судьи обращается на какие-то скотчи, гетры, все это непонятно по каким пунктам, следят за сколько минут мы должны выйти. Получается, что это основное. Желаю «Сибири» успешного выступления в дальнейшем, но сегодня я игрой хозяев был разочарован. Хотя забивали они без нарушений, заслуженно.

- Прошлый матч в Новосибирске прошел в манеже. Вы не считаете, что сегодня было бы правильней из-за погоды сыграть в манеже?
- Конечно, летом сыграем. Зачем зимой-то в манеже играть?! Если серьезно, я согласен с вами. Дико, непонятно. Летом кондиционеры включайте, сыграем.

Поделиться с друзьями:
|