fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 марта 22:58
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Мы победили заслуженно"

После победы над «Мордовией» (2:1) нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов прокомментировал пресс-службе клуба ее итоги:  

– Дима, что скажешь о сегодняшних погодных условиях. Целесообразно ли было провести матч в манеже?
– Честно скажу, игра в манеже – совсем другая игра. Футболисты не любят играть в коробке. Наверное, правильно сделали, что сыграли на открытом воздухе. Единственное, что неправильно – это было начинать так рано третий круг. Смысла нет подстраиваться под два клуба («Зенит» и ЦСКА), тем более, как видно, они еще не готовы на равных бороться с ведущими европейскими клубами. И одно накладывается на другое. Игра «Торпедо» без зрителей, например. Вообще не понятно, для кого тогда футбол? Сегодня такая погода, думаю, отпугнула некоторую часть болельщиков. Все ведь работающие люди, а находиться на морозе и потом простывать никому не хочется. Поэтому хочу сказать спасибо тем, кто пришел нас подержать сегодня. Они с первых минут нас гнали вперед, и немалая заслуга нашей победы именно в поддержке трибун. Надеюсь, что сегодняшней игрой мы доказали, что нас рано списывать со счетов, что команда будет бороться до конца. Мы продемонстрировали ту игру, за которую любят «Сибирь»: атакующая, с моментами. Победы сегодня мы добились справедливо. 

– То есть счет сегодня по игре?
– Думаю, да. Нам помогло удаление соперника, но по моментам, считаю, преимущество было на нашей стороне. А удача улыбается, как известно, сильнейшему. Этот матч нас встряхнул. Надеюсь, что сейчас команда только будет набирать ход от игры к игре. Постараемся ликвидировать большой очковый отрыв.

– Гол «Мордовии», скорей, случайность?
– Не сказал бы. «Мордовия» – крепкая команда. Недаром идет на втором месте в турнирной таблице. В их составе есть хорошие исполнители. Селекция у них сделала с расчетом на премьер-лигу. Думаю, справедливо, что они забили. 

– Победа подняла настроение команде?
– Безусловно, каждая победа поднимает настроение нам, болельщикам, руководству, тренерам. Одним словом, всем. Надеюсь, после этой победы завтра производительность труда возрастет (смеется). 

Поделиться с друзьями:
|