fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 марта 16:11
ФК Сибирь

Сергей Вылежанин: "Мотивация - выступить достойно"

О ходе учебно-тренировочного сбора "Сибири-2", проходящего в Турции, рассказал тренер команды Сергей Александрович Вылежанин:

- Сергей Александрович, как проходит турецкий сбор "Сибири-2"?
- Тренируемся в привычном двухразовом режиме: утром и вечером. Ребята по самочувствию ходят в тренажерный зал. Условия шикарные, хорошие условия проживания. Погода стоит просто отличная для работы: жары нет и не холодно. Единственное, бывают порывы сильного ветра, но это рабочему процессу не мешает.

- Сегодня команде предстоит первый контрольный матч, в котором "Сибирь-2" сыграет с норвежским "Видаром". Чем обусловлен выбор соперника?
- ПОдбирали соперников себе по силам. Чтобы команды были силовые, примерно как в зоне "Восток". Норвежцы играют в атлетический футбол. Другой соперник, казанский "Рубин-2" - молодая задорная команда.

- Ровно месяц остался до возобновления Первенства России. Какова сейчас готовность команды?
- Думаю, процентов на 90 команда уже готова. А окончательно определиться со стартовым составом помогут последние четыре контрольных матча. Кроме того, 21 апреля, непосредственно перед возобновлением Первенства, планируем сыграть контрольный матч с барнаульским "Динамо" в Новосибирске.

- Чем мотивируете футболистов? "Сибирь-2" идет на предпоследнем месте и за шесть оставшихся туров вряд ли шагнет намного выше...
- Мотивация всегда одна и та же - выступить достойно и попасть в первую команду. Алекс Миллер по-европейски смотрит на футбол, поэтому те, кто раньше выпадал из поля зрения теперь имеют шанс показать себя.

- Насколько ослабил "Сибирь-2" уход трех ее лидеров в основную команду?
- Незаменимых людей нет, но на последнем этапе Первенства они бы нам помогли.
Поделиться с друзьями:
|