fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   31 марта 22:14
ФК Сибирь

Алекс Миллер: "Мы играли гораздо лучше"

Теги: Сибирь
Пресс-конференция Алекса Миллера по итогам матча "Сибирь" - "Урал".

Алекс МИЛЛЕР, главный тренер "Сибири":

- Мы разочарованы результатом. Считаю, что мы играли гораздо лучше и заслуживали победы, но иногда в футболе получаешь совсем не то, чего заслуживаешь. Игроки очень хорошо работали, у нас было несколько голевых моментов, но, к сожалению, мы ими не воспользовались, а соперник забил хороший гол.

- Не появляется ли у вас желания уйти в отставку?
- Нет. Считаю, что команда играла хорошо, мы доминировали всю игру. Соперник насытил оборону, мы пытались ее пройти, и это нередко получалось.

- Почему не удается удачно сыграть в завершающей фазе атаки?
- Я не знаю. Мы каждый день работаем над подачами и завершающими ударами, каждый божий день это отрабатываем. Сегодня мы могли забить мяча три за счет игры головой – действия на «втором этаже» нам удавались. Чего-то не хватило.

- Давит ли на команду психологический груз?
- Нет, команда вышла на хороший уровень, была хорошая игра в пас. В первом тайме у нас были неплохие забегания на правом фланге, были хорошие подачи. Моменты были, но вратарь гостей играл неплохо. Во втором тайме мы попали в штангу, и после всего этого пропустили. Но, тем не менее, руки никто не опустил, мы прессинговали, оказывали давление, и создали еще пару моментов.

- Почему решили снять с игры Галиулина?
- Мне показалось, что Вагиз устал. Он все время смещался к центру, а соперник тоже сделал замену. Скороходов тоже активно действовал в центре, и когда «Урал» сделал замену, то он перекрыл возможность атаковать по тому флангу, и наша эффективность снижалась – из-за этого мы решились на замену. Мы сыграли пять матчей за 18 дней, и наши атакующие футболисты постоянно играли, так что приходится делать замены.

- Вы по-прежнему считаете, что очковый отрыв можно преодолеть и попасть хотя бы в переходный турнир?
- Да. Шансы у нас есть, но проигрывать слишком много нам уже нельзя. Нам надо попытаться провести победную серию. К сожалению, есть уже отставание, но в команде нет обреченности. Ребята разочарованы, но в футболе не всегда торжествует справедливость.

- Вы довольны работой футболистов на тренировках?
- Да, игроки тренируются очень интенсивно и упорно. Замечаний к тренировкам у меня нет.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь