fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   31 марта 23:16
ФК Сибирь

Николай Цыган: "Тяжело проигрывать такие игры"

После матча с «Уралом» (0:1) вратарь «Сибири» Николай Цыган прокомментировал пресс-службе клуба его итоги:

– Очень тяжело проигрывать такие игры, когда восемьдесят процентов времени проводишь на половине поля соперника. Были у нас моменты, которые мы не забили. Нам просто не повезло. Соперник забил нам со стандарта, а в современном футболе они многое решают. У нас они тоже были, опять-таки, не повезло. Очень обидно. 

 – То есть проблема с реализацией моментов страдает? Ведь их было достаточно, чтоб забить.
– Может, просто не фарт. Когда ты не забиваешь свои моменты, накладывается одно на другое, а потом это тяжело прервать. Ребята-то все старались, ни к кому нет претензий. Даже не знаю, что сказать. Повторюсь, просто очень тяжело сейчас говорить. 

– Команде не хватает Алексея Медведева и Евгения Зиновьева?
– О том, как могло бы быть, наверное, говорить нельзя. Футбол не знает  сослагательного наклонения. Ребята получили травмы, к сожалению, но все, кто остался в обойме, хотят побеждать, переломить ситуацию. 

– Как это сделать? Команде нужны только победы, иначе можно попасть с психологическую яму… 
 – Согласен. Переломить эту ситуацию можно только через победы, через работу. Мы играем везде на победу. Это наш настрой. А дома – особенно. Ведь приходит много наших болельщиков, и хочется только радовать, а не огорчать их. 

– С командным духом все в порядке? 
– Все в порядке. По физике ребята бегут, бьются, катятся. Никто сегодня не выпал. 

– Может, из-за языкового барьера, Алекс Миллер не может завести футболистов?
– Он достаточно заряжает нас эмоциями. Конечно, заряжать эмоциями игроков надо. Но, вообще, я думаю, что любой профессиональный футболист, когда выходит на поле, должен сам понимать ответственность перед своими болельщиками. Не думаю, что сегодня нам не хватило эмоционального заряда. Это просто невезение…

–  По меркам ФНЛ у «Сибири» очень приличный состав. У вас когда-нибудь в карьере такое было, чтобы команда, несмотря на сильный подбор игроков отдавала, так скажем, «свои» очки?
– В 2009 году в «Алании» у нас была сильная команда, наверное, самая сильная по именам в лиге. Мы заняли тогда третье место, а «Сибирь» второе. Может, за счет командного духа, игровых моментов. Вообще, мастерство игроков – это очень важно, но главное, чтобы была команда. Скорее всего, фарта не хватает.

Поделиться с друзьями:
|