fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 апреля 03:38
ФК Сибирь

Непутевые заметки...

...по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой на выездной матч в Москву


Скажу честно - в аэропорт команда и ее пресс-атташе добирались раздельно. Регистрировался на рейс я одним из последних, а посему с футболистами и тренерским штабом здоровался уже в зале ожидания и в самолете, а Александр Макаренко увидел меня только в "Домодедово", о чем пошутил: "Ты на частном самолете прилетел?". 
Отправление на выездную игру за сутки до матча стало уже традиционным при Алексе Миллере. Команда провела с 15-00 до 16-00 тренировку на газоне "Спартака", затем на стадионе же пообедала в кафе, и в 17-00 на клубном автобусе отправилась в "Толмачево", откуда рейсовым самолетом вылетела в Москву.


Москва встретила весьма морозной погодой - после новосибирских +14, столичный ноль градусов по Цельсию кажется зимним морозцем. К хорошему, согласитесь, быстро привыкаешь. И к тому же тепло особенно радует после долгой сибирской зимы. Но с другой стороны - матч состоится в любую погоду! 


В столице "Сибирь" разместилась в четырехзвездочном отеле системы "Holiday inn", расположенном в нескольких минутах езду (ходьбы) от стадиона имени Эдуарда Стрельцова. Кстати, во время прошлого визита "Сибири" в Москву, "орлы" базировались в отеле "Катарина Сити", который находится буквально через речку от нынешнего места дислокации команды. 

Кстати, еще утром встревожило сообщение "Советского спорта" о том, что "инспектор матча "Торпедо" – "Шинник" Алексей Гарт внес в рапорт оскорбления по расовому признаку футболистов "Шинника" Алли Ндри и Абделя Ламанжа болельщиками "Торпедо". Таким образом, "автозаводцам" может грозить проведение от 1 до 3 матчей без зрителей или более серьезное нарушение – снятие очков." 
Заседание КДК пройдет в день матча - 4 апреля... Мы будем тщательно следить за решением КДК. Надеемся, что игра пройдет все же с болельщиками. А они ведь будут не только у "Торпедо". Несколько человек добирается различными путями до Москвы из Новосибирска, ну а кроме того - явно придет поддержать свою любимую команду и московская диаспора новосибирцев.

Переживают за болельщиков и футболисты. "Бэтман будет на игре?" - интересуется на ужине Максим Астафьев. Будет! Обязательно! Не далее как вечером отзванивался неугомонный Денис из Балезино - в среду утром поезд, на котором он едет, прибудет на перрон Ярославского вокзала. Кстати, по предварительной информации вход на гостевой сектор для болельщиков "Сибири" будет свободным. Для этого будет необходимо предъявить паспорт с новосибирской пропиской. Следите за новостями в клубном твиттере и на клубном сайте. Мы непременно сообщим все подробности для наших фанатов.

Вместе мы - сила!


Поделиться с друзьями:
|