fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 апреля 21:45
ФК Сибирь

Алекс Миллер: "Нужно работать над последним пасом"

Теги: Сибирь
Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Алекса Миллера.

Алекс МИЛЛЕР, главный тренер "Сибири":

- Вначале игра была равной, а затем мы пропустили необязательный гол, когда атакующий игрок беспрепятственно прошел вдоль штрафной мимо двух наших защитников. В этот момент мы потеряли уверенность, стали ошибаться в передачах, терять мяч. Наш молодой нападающий стал отходить слишком глубоко в поисках свободных зон. Во втором тайме у нас стало проходить больше передач, мы начали создавать больше опасных моментов. Акимов и Нагибин освежили игру, мы начали лучше двигаться. Но нужно больше работать над последним пасом. Мы все время спешим.

- Стала ли игра Нагибина открытием сегодня?
- Не думаю, что ее можно назвать открытием. Он вышел на замену, подобрал несколько мячей, прессинговал. Думаю, он неплохо взаимодействовал с Акимовым. Он один из наиболее технически одаренных игроков в команде. А тот факт, что он сегодня получил игровое время должен придать ему уверенности.

- Почему не давали Нагибину шанса раньше?
- Я не видел на тренировках, чтобы он показывал того, что достоин быть в составе. У меня нет предубеждений по отношению к футболистам. Если ты играешь хорошо, то ты попадаешь в состав. Иван не любит физического контакта, не любит идти в борьбу, вступать в единоборства. Сегодня он показал, что хочет играть. Я ему говорил, что у него отличная техника и нужно немного постараться, чтобы попасть в состав. Он хороший парень, и я надеюсь, что сегодняшний выход на поле его ободрит.

- Как оцените дебют Гудаева?
- Когда ты играешь в середине поля, нужно не давать играть противостоящему тебе футболисту. Необходимо строго играть на своей позиции, а не перемещаться вслед за другими игроками. К сожалению, Денис опаздывал выходить на игроков, не успевал к мячу. Ему было сложно почувствовать ритм игры, поэтому пришлось поменять его. Надеюсь, дебют прибавит ему уверенности и в последующие недели он докажет мне, что заслуживает снова сыграть.

- Показалось, что сегодня "Шинник" полностью выиграл "второй этаж". Согласны?
- Денис Бухряков выигрывал все мячи в воздухе, которые до него доходили. Астафьев трижды бил головой в первом тайме. Житнев выигрывал борьбу в воздухе и сбрасывал на Дегтярева. Согласен, что защитники выигрывали чаще верховую борьбу в обеих командах, но не думаю, что мы проиграли эту борьбу.

- Акимов второй матч подряд не попал в стартовый состав. Он утратил ваше доверие?
- Нет. Акимов - основной нападающий, но физически невозможно сыграть на высшем уровне 6 матчей за 22 дня. Его действия потеряли резкость, но сегодня, выйдя на замену, он сыграл гораздо резче. Нужно отдать должное Дегтяреву и Житневу - они хорошо сыграли с "Торпедо" и заслужили сегодня выйти в стартовом составе. Но Акимов абсолютно не потерял моего доверия.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь