fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   19 апреля 21:06
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Команда была единым целым"

Теги: Сибирь
Дмитрий Акимов, вновь выведший "Сибирь" на поле с капитанской повязкой, дал экспресс-интервью пресс-службе клуба.

- Дмитрий, можно ли сказать, что сегодняшний матч стал лучшим по содержанию для "Сибири" при Алексе Миллере?
- Не знаю, наверное, со стороны виднее. Но я слышал, что болельщики после матча провожали нас аплодисментами. Сегодня мы бились, боролись: на поле вышли одиннадцать мужиков, и вся команда была единым целым. Но нас подвел несчастный случай - рикошет, приведший к автоголу. Что касается второго пропущенного гола, то пенальти там на совести судьи. Готов подписаться под теми словами, которые неслись в адрес арбитра с трибун.

- Сегодня очередной гол забил Максим Астафьев, который почти догнал тебя в споре бомбардиров. Есть ли у вас какое-то внутреннее соперничество между собой?
- Да нет, бросьте вы - нет никакого сопеничества. Просто хочется одержать, наконец, победу и худо-бедно порадовать наших болельщиков. Сегодня Макс играл выше меня, а я играл более оттянутого нападающего, больше помогал обороне. Алекс Миллер сказал после игры, что сегодня каждый может подойти к зеркалу и сказать, что сделал всё возможное, чтобы команда победила.

- После прошлого матча ты поднялся на трибуну к фанатам. А что бы ты сказал болельщикам после сегодняшней игры?
- В тот раз я не извинялся перед болельщиками, а просто подошел поблагодарить их за поддержку. Даже в такие трудные моменты они не оставляют нас. Никакого негатива с их стороны не слышно, наоборот - поддерживают нас, верят в нас. Мы стараемся, и я думаю, что сегодняшней игрой мы показали, что будем биться до конца, не взирая на результат в таблице. Мы бьемся за этот город и показываем, что команда у нас всё-таки есть.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь