fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 апреля 04:33
ФК Сибирь

ПутЕвые заметки

ПутЕвые заметки по поводу и без от пресс-атташе ФК "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой на выезд в Саранск

Большинство читателей постоянной выездной рубрики «Непутевые заметки» привыкли читать о том, как воздушные лайнеры различных авиакомпаний бороздят небесные просторы бескрайней Родины, неся на своем борту в дальнюю даль футболистов «Сибири». Потому и заметки были «непутевые»… Скорее летные. Сегодня же – самые путевые на свете заметки. А все в виду того, что большую (по времени) часть пути наша команда провела в путешествии именно по путям Российских Железных Дорог. Добираться в Саранск, где «Сибири» в среду предстоит провести свой очередной выездной матч Первенства ФНЛ, пришлось, в том числе, и на поезде…  

Расторжение контракта с шотландским специалистом Алексом Миллером, три с половиной месяца возглавлявшего «Сибирь», породило массу версий о том, кто повезет команду в Саранск. Звучало множество фамилий, но на данный момент является неоспоримым фактом то, что к матчу с «Мордовией» тренировки команды проводил Дариуш Кубицки. Что будет завтра или послезавтра – спрогнозировать сложно. Но… Мы можем говорить только об официально свершившихся событиях.  А посему – продолжаем! 

Вылетев в 10-05 новосибирского времени из столичносибирского аэропорта «Толмачево», аэрофлотовский «А-321» через 4 часа 10 минут летного времени, совершил посадку в аэропорту «Шереметьево» города Москва. Списочный состав команды, отправившейся в Саранск в целом, ожидаем. Нет лишь в числе 18 футболистов пропускающего из-за перебора желтых карточек игру центрального защитника Дениса Бухрякова, и оставшегося в Новосибирске Вагиза Галиулина. Зато полетел с командой Игорь Чеминава, несколько матчей подряд не попадавший в число заявленных на матч футболистов.

По прибытие в Шереметьево, команда, получив багаж отправилась в сторону места посадки на аэроэкспресс до Белорусского вокзала. Далее 35 минут в уютной электричке, а затем марш-бросок по кольцевой линии московского метро от «Белорусской» до «Комсомольской». И если футболисты преодолевали данный путь практически налегке, то сложнее всего приходилось массажистам команды, тащившим на себе массажные столы, а также администратору, c баулом, в котором «едет» на выезд игровая форма команды.
Казанский вокзал… Полуторочасовое ожидание посадки на скорый поезд номер 56 Москва – Самара, и в путь… До станции Рузаевка, которая по сути и является ближайшей станцией к Саранску.




Поездной быт «орлов», которым предстояло провести в купе девять часов, особым разнообразием не отличался. Книги, сон, разговоры, покупка съестного на перроне вокзала Рязани… Приятно удивил знанием жизни тренерский штаб – Денис Лактионов и Александр Ерохин еще на Казанском вокзале купили в дорогу … «Доширак». Причем отмечу, что это был собственный выбор, а никак не бортовое питание «Сибири» во время железнодорожного путешествия. 

Почти в полночь "Сибирь" прибыла в Рузаевку, откуда на клубном автобусе "Мордовии" отправилась в Саранск. Двадцать минут пути - и гостеприимный "Парк отель" распахнул свои двери усталым путникам. Однако, времени набраться сил перед игрой - предостаточно. Во вторник "Сибирь" в 16-00 проведет на стадионе "Старт" предыгровую тренировку, а на следующий день - в 18-00 выйдет на этот же газон, чтобы померяться силами с саранскими футболистами. 

P.S.



Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь