fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 апреля 13:16
ФК Сибирь

Федор Щербаченко: "Вратарь гостей поймал кураж"

Теги: Сибирь
Пресс-конференция главного тренера "Мордовии" Федора Щербаченко:

- Бывают такие  игры, когда обидно проигрывать, поблагодарил ребят в раздевалке, сегодня наше преимущество было как никогда велико, но немного не хватило удачи, можно провести аналогии как мне вот сказали, «Авангард» перестал выигрывать и мы, «Барселона» перестала выигрывать и мы, в какие-то моменты отворачивается удача, мы создали достаточно много опасных моментов, но поймал кураж вратарь гостей. К сожалению, его не было у него в прошлой игре, когда он пропустил два мяча от «Алании». Я очень много о нем слышал, идут сейчас разные разговоры, но все ребята о нем отзываются очень хорошо, понимаю что это профессионализм, сегодня он сыграл отлично, а вчера ему просто не повезло: в игре с «Аланией» на 95-й минуте. Цыган думаю состоится в очень хорошего вратаря.

Хочу сказать, что сегодня мне очень понравилось судейство, т.е. все было профессионально, на уровне, было несколько падений у нас в штрафной, которые можно расценивать как пенальти, не знаю было-не было, но со стороны очень понравилось судейство. В поражении виню только себя. Командой я доволен сегодня, недоволен самим собой.

- Сибирь считается одним из самых неудобных соперников для Мордовии, сказывалось это при подготовке?
- Я скажу так: можно сидеть, анализировать, проводить разные аналогии, но наверное мы хуже играем с командами из нижней восьмерки, чем с верхней, и надеюсь, что эта череда закончится и мы сыграем дальше лучше. А про «Сибирь» что можно сказать - команда у них очень хорошо укомплектована, но уже не первый раз попадаем на первую или вторую игру смены тренера, есть какие-то моменты эмоциональные.

- В преддверии решающих матчей подготовка команды как-то изменилась?
- Никак не изменилась. Я стараюсь отвлечь ребят от мысли от каких-то всех там разговоров: Премьер-лига, сам от этого абстрагируюсь, есть и уверен в том, что решается всё в конкретной игре, нужно выходить и набирать очки, а то что притягивается - нужно, больше такого шанса не будет, или собираетесь выходить или нет. Для меня немного странно, что невнимательно отнеслись к нашим стараниям, здесь присутствует десятый канал, который снимает наши игры, очень хорошо видно, что очевидные два пенальти были в игре с «Уралом», укруплены там ракурсы, покадровая есть съемка. Если посмотреть по записи все судейство в целом, то видно, что оно откровенно предвзятое, человек приехал в Саранск добиться конкретного результата. То что я сказал мохнатая лапа про Германа Кравченко - это означает что несмотря на все ошибки его продолжают поддерживать. Я пообещал Игорю Ефремову что воздержусь от каких-то высказываний, на самом деле лига работает, она неплохо работает в плане защиты своей репутации, где-то поддержки клубов, я двумя руками за, чтобы она развивалась, была какая-то точка отправная, но я ему конкретно задал вопрос, что он должен быть на стороне клубов, а не судей. Было такое время, когда у нас все было в куче, но сегодня клубы должны быть защищены хотя бы своим руководством, чтобы не было таких вот негативных моментов и думаю, что наш руководитель человек адекватный, мы с ним долго разговаривали и поняли друг друга. Хотелось бы видеть, чтобы все равно были сдвижки в положительную сторону.

Не могу ни сказать по поводу Чугайнова. Мы же живем в одном мире, общаемся, просто очень некрасивая ситуация, я полностью на стороне Чугайнова, мне нравится стиль его работы, очень рад что сегодня его пригласили на "Россию-2", тем не менее считаю это полный нонсенс так отзываться о тренере, Тукманову надо уходить с должности президента клуба, заниматься бизнесом, еще чем-то, но не футболом.

Официальный сайт ФК "Мордовия"
Поделиться с друзьями:
|