ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Игорь Погребков: «Мы заинтересованы в своих болельщиках»

3 Май 2012 в 9:56

Заместитель генерального директора по безопасности футбольного клуба «Сибирь» Игорь Петрович Погребков... 

... ответил на вопросы пресс-службы, связанные с организацией безопасности при проведении матчей на стадионе «Спартак»:

- Игорь Петрович, какими силами и по какому принципу осуществляется безопасность на стадионе?
- Стюарды, прежде всего, обеспечивают порядок на секторах – посадка, проходы на трибунах, выход с арены – чтобы не было столпотворения. Также перед ними поставлена задача содействия и помощи органам МВД во время проведения матча. Перед полицией стоит задача обеспечения безопасности на стадионе и поддержания правопорядка.
Отмечу также, что стадион «Спартак», где проводятся матчи «Сибири» - многофункциональный, а не футбольный. У нас сектора связаны между собой и отсюда множество проблем при обеспечении нормальной работы службы контроля. На специализированной арене таких сложностей не возникает – там проще контролировать ситуацию.

- Все больше и больше претензий звучит на сайте клуба со стороны болельщиков по поводу весьма странных действий сотрудников полиции.
- Я хочу принести искренние извинения за нештатную ситуацию, во время матча с брянским «Динамо», которая возмутила наших болельщиков. По ходу игры, узнав о том, что проход вдоль Западной трибуны запрещен, я связался с начальником оперативного штаба – полковником Дмитрием Геннадьевичем Марковым, который руководит безопасностью во время проведения матча… Он ответил, что подобные меры приняты для того, чтобы исключить выбегание болельщиков на поле, и столпотворение при выходе зрителей с трибун по окончанию матча. 

На входе номер один (со стороны улицы Фрунзе) есть указатели, что через данный вход проходят зрители на 16, 17, 18 сектора Восточной трибуны и 1, 2, 3 сектора Западной трибуны. Об этом полковник Маркову знал. Однако, проход под табло был ограничен полицией. Аргумент – «там техническая зона, в которой находятся машины скорой помощи, пожарной службы, ОМОН и гостевой сектор». На что я ответил, что никто из болельщиков не собирается нападать на машины и на 19 сектор, где присутствовало всего три человека болельщиков брянского «Динамо». Я не был услышан…

- Есть ли какие-либо методы, чтобы достигнуть взаимопонимания между клубом, болельщиками и МВД?
- Генеральный директор клуба Андрей Полищук встречался с руководством городской и областной полиции. Помимо этого на предматчевом совещании мы регулярно обсуждаем все вопросы взаимодействия. Но иногда в штабе во время матча принимают решения, не информируя об этом клуб. Есть человеческий фактор, когда инициатива отдельных сотрудников полиции на местах необъяснима ничем. Как это было с зажигалками, термосами, с закрытием проходов. И с теми, кто такие задачи ставил – разбирался генерал-майор полиции Алексей Николаевич Кириллов.
В дальнейшем мы постараемся не допускать подобных случаев. 

- К кому обращаться обычным болельщикам в случае возникновения спорных ситуаций на стадионе «Спартак» во время матчей?
- Прежде всего, к стюардам из службы контроля. По всем вопросам, связанным с безопасностью, вы можете писать лично мне на электронную почту [email protected]




Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!