fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   7 мая 16:08
ФК Сибирь

Сергей Юран: "Игра должна нравиться болельщикам"

Теги: Сибирь
Главный тренер "Сибири" Сергей Юран дал пресс-службе клуба первое интервью в новом качестве.

- Сергей Николаевич, насколько неожиданным для вас стало приглашение "Сибири"? Что знали о нашей команде?

- Это приглашение стало для меня приятной неожиданностью. Я всегда следил за "Сибирью", а также играл против "Сибири", будучи тренером "Шинника".

- Какое впечатление на вас произвела инфраструктура "Сибири"?

- Когда я прилетал на переговоры, я ознакомился с условиями для работы. И я могу сказать, что такие условия я мало где видел в Европе, не говоря уже о регионах России. В том, что в Новосибирске есть такие условия, - большая заслуга мэра Владимира Городецкого. Построено очень много футбольных полей, функционирует манеж, работают футбольные школы, играют молодежные команды во Втором дивизионе и в ЛФК. Чувствуется направленность на подготовку местных мальчишек, чтобы они уже могли подходить к первой команде. Мне будет приятно работать и выполнять поставленные задачи в таком регионе, как Новосибирск, потому что все условия для работы здесь есть, и город достоин постоянно представлять Сибирь в Премьер-лиге. Я приложу для этого все свои знания и опыт, сделаю всё от меня зависящее.

- Какие цели поставлены перед вами?
- Конкретная задача пока не определена, потому что сейчас нужно разобраться с командой: у кого заканчиваются контракты, а кто остается. А уже затем какую задачу руководство поставит, ту и будем выполнять.

- Как изменится состав команды?
- 12 мая я прилечу в Новосибирск, а команда вернется с последнего выезда 13 мая. 14 мая планируется собрание, на котором я познакомлюсь с командой. Для меня самое важное со стороны футболистов - это желание работать и понимание ответственности перед Новосибирском, а не стремление получать заработную плату. В первую очередь, ориентир будет на местных футболистов. Будем просматривать ребят из "Сибири-2" и "Сибири-ЛФК", а приезжие футболисты должны быть на две головы выше местных. В целом, думаю, команда поменяется процентов на 45-50.

- Форварда Юрана помнят и знают многие. А каков тренер Юран?

- Для меня самое главное - физическая подготовка команды. Я хочу, чтобы команда играла в футбол, а не мучалась. Что же касается выбора тактики на каждый конкретный матч, он будет зависеть от соперника, от того, домашняя игра или выездная и так далее... Но для меня всегда была приоритетом атакующая игра. Не бесшабашная, а именно правильная атакующая, тактически дисциплинированная. Естественно, игра должна нравиться болельщикам. Наверное, не все игры будут получаться яркими, но мы к этому будем стремиться.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь