Сибмост - титульный спонсор

Андрей Зыгмантович: "Первый тайм провели неплохо, второй - хуже"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири-2" Андрея Зыгмантовича.

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Во-первых, хотел бы всех поздравить с праздником 9 мая! Это большой праздник. Поздравляю всех тех, кто воевал, родителей, вас! Здоровья, счастья и всего самого лучшего! Что же касается матча, он разделился на две половины. Первую половину провели неплохо, а вторую - похуже. Во втором тайме внимательно сыграли в обороне, хотя по движению выглядели слабовато.

- Вологдин сегодня провел на поле весь матч. Сумел ли он доказать, что ему не рано играть на уровне Второго дивизиона?
- Я остаюсь при своем мнении: ему еще рановато играть 90 минут в таких матчах, но за неимением обоймы приходится ставить его на весь матч. Хотя я еще раз повторяю, что он парень способный, с футбольными задатками нападающего. Это будущий игрок основной команды, если он будет стараться, работать и на первом плане для него будет футбол.

- Наколько серьезна травма Дудолева?
- Серьезность травмы станет понятна завтра, но я могу сказать о Дудолеве, что это боец и незаменимая часть нашего коллектива. Он может играть через боль и действовать на любых позициях в середине поля и впереди. Насколько у него есть силы - он полностью выкладывается на футбольном поле. Я думаю, что он на правильном пути.

- Какова ситуация с травмированными в общем?
- До 22 мая у нас перерыв - посмотрим, как будет. Что касается Мельникова, Осадчука и, наверное, Круга, я на них в этом сезоне уже не рассчитываю. У нас остается 18 человек, из которых 2 вратаря. Серьезных травм больше ни у кого не наблюдается пока.

- После перерыва играли на удержание счета?
- Нет, я думаю изменение характера игры связано с физическим состоянием футболистов. Ротация футболистов небольшая, и усталость сказывается. На второй тайм была установка внимательно сыграть в обороне, чтобы не дать сопернику создать моменты. В принципе, это получилось. Хотя мне больше по душе атакующий футбол, когда идет более активный отбор, игра на чужой половине поля. 

- Городцова не пожурили за неиспользованные моменты?
- Если говорить честно, это вообще специфический игрок. У него своя манера игры, и переучить его играть в футбол сложно. В моем понимании бомбардир должен быстрее работать с мячом, избавляться от мяча, быть нацеленным на удар.