Новости   12 мая 10:28

"Сибирь-2001" заняла третье место в Томске

Теги: Сибирь-01
С 7 по 11 мая в Томске на стадионе "Мотор" прошел Региональный турнир по футболу среди мальчиков 2001 г.р. на призы ФК "Томь".

В турнире приняли участие восемь команд: новосибирские "Сибирь" и "Спартак", омское "Динамо-Юниор", братский "Сибиряк", юргинская "Темза", кемеровская СДЮШОР, а также томские "Кедр" и "Томь". На предварительном этапе команды были разбиты на две группы по четыре команды в каждой. По две лучшие команды из каждой группы в плей-офф продолжили борьбу за медали.

В групповом турнире команда Ивана Юрьевича Телятникова выиграла все три матча: у "Динамо-Юниор" (1:0), СДЮШОР (2:1) и "Кедра" (4:0) - и уверенно заняла первое место.

В полуфинале новосибирцы не сумели взломать оборону братского "Сибиряка" - основное время завершилось вничью (0:0), а а по пенальти братские футболисты взяли верх - 4:1.

Основное время поединка за третье место "Сибирь" - "Динамо-Юниор" завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти точнее были новосибирцы - 5:4. Таким образом, наша команд выиграла "бронзу" турнира. Приз лучшему защитнику турнира получил игрок "Сибири" Данил Толстой.

Победу же в турнире одержала томская "Томь", в финале разгромившая "Сибиряк" - 7:1.