fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 мая 10:59
ФК Сибирь

Первый сезон ФНЛ завершен

Теги: Сибирь
В минувшее воскресенье завершился первый сезон Футбольной Национальной Лиги.

В заключительный день турнира определился последний неудачник Первенства. Им стал оренбургский "Газовик", который, наряду с "Лучом-Энергией", "Черноморцем" и "Факелом", следующий сезон проведет во Втором дивизионе.

"Третьим лишним" перед началом заключительного тура могли стать "Балтика", "Газовик" и "Химки". Калининградцы обезопасили себя, обыграв оренбургский клуб в очном противостоянии, а подмосковные футболисты одержали минимальную победу на выезде над "Волгарем-Газпромом", реализовав пенальти на 80-й минуте.

Таким образом, по спортивному принципу стали известны 18 из 20 участников Первенства ФНЛ 2012/2013.

Напомним, что из Премьер-лиги вылетели "Томь" и "Спартак-Нальчик". "Шинник" и "Нижний Новгород", уступив в стыковых матчах "Ростову" и "Волге" соответственно, не смогли завоевать путевки в элиту и продолжат выступление в ФНЛ.

Путевки из Второго дивизиона в Первый уже завоевали "Ротор", "Металлург-Кузбасс" и "Салют". Вакантными остаются две позиции: в зоне "Запад" в числе претендентов остались "Петротрест", костромской "Спартак" и ивановский "Текстильщик", а в зоне "Урал-Поволжье" за повышение борются "Нефтехимик" и "Уфа". В обеих зонах командам осталось сыграть по два тура.

Между тем, по информации некоторых СМИ состав участников Первенства ФНЛ еще может претерпеть значительные изменения по далеким от футбола причинам. По информации источников, с соревнований в ФНЛ могут сняться сразу три клуба. "Нижний Новгород" и "КАМАЗ" собираются объединиться с нижегородской "Волгой" и "Нефтехимиком" соответственно, а брянское "Динамо", вероятно, будет расформировано. В таком случае в ФНЛ может войти "Уфа", которую тренирует экс-наставник российской молодежки Игорь Колыванов.

По материалам СМИ
Поделиться с друзьями:
|