Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "В Новосибирске проведем втягивающий мини-сбор"

Сегодня "Сибирь" начала подготовку к новому Первенству ФНЛ. Первый новосибирский сбор продлится до 4 июня, после чего команда отправится тренироваться в Хорватию.

О начальном этапе подготовки к новому сезону мы побеседовали с главным тренером "Сибири" Сергеем Юраном.

- Сергей Николаевич, в каком составе команда собралась в Новосибирске?
- Пока на сборе футболисты, имеющие действующий контракт, и те, кто вернулся из аренды, в частности, Игорь Шевченко. В Новосибирске мы проведем втягивающий мини-сбор и уже 5 июня выедем на основной сбор в Хорватию. Сейчас я определюсь, прежде всего, с местными футболистами. Затем уже будем просматривать новичков, решать, кто придет в команду.

- Как именно будет проходить новосибирский сбор?
- Команда будет заниматься на базе. Сегодня и завтра пройдет медосмотр. На 4 июня запланирован контрольный матч с "Сибирью-2". В ходе новосибирского сбора мы определимся, кто именно поедет на зарубежный сбор, а кого отдавать в аренду.

- Планируется ли приезд в Новосибирск футболистов на просмотр?
- Потенциальные новички прибудут непосредственно в Хорватию. В Новосибирске же, повторюсь, будем определяться с местными футболистами, знакомиться, смотреть...

- Можете ли назвать футболистов, контракты с которыми закончились и не будут продлеваться?
- Из тех, у кого закончились контракты, на сбор приехали Бухряков и Дегтярев. Этих ребят я хочу просмотреть. Остальных футболистов, у которых закончились контракты, в команде уже точно не будет.