Новости   29 мая 16:55

Жеребьевка календаря сезона-2012/13 пройдет 7 июня

Теги: Сибирь
7 июня в Доме Футбола на Таганке пройдет очередное заседание Общего Собрания Членов НП ФНЛ.

Одним из ключевых пунктов повестки дня заседания, которое начнется в 11.30 по московскому времени, станет утверждение календарного плана и жеребьевка календаря первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона-2012/13.

Согласно выносимому на обсуждение проекту, очередное первенство ФНЛ должно стартовать 5 июля.

15 мая Исполком РФС принял решение о передаче Футбольной Национальной Лиге всех прав (в том числе и коммерческих) на проведение первенства России по футболу среди клубов первого дивизиона в сезонах 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 годов.

Помимо этого, Общее собрание лиги должно утвердить спортивные итоги сезона-2011/12, а также официально включить в состав ФНЛ клубы, выигравшие зональные турниры во втором дивизионе, и выбывшие из премьер-лиги.

Напомним, что на сегодняшний день известны пять из семи таких клубов: «Салют» из Белгорода, «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка и волгоградский «Ротор» поднимаются к нам из второго дивизиона, тогда как «Томь» и «Спартак-Нальчик» по итогам чемпионата опустились в первый дивизион из премьер-лиги.

Официальный сайт ФНЛ