Новости   4 июня 14:46

Евгений Зиновьев: "Нужно было посмотреть, на что я способен"

Теги: Сибирь
После сегодняшнего контрольного матча интервью пресс-службе клуба дал полузащитник "Сибири" Евгений Зиновьев:

– Евгений, очень приятно видеть тебя тренирующимся в общей группе. Как здоровье?
– Спасибо большое! Я тоже очень рад, что тренируюсь в общей группе. Давно не играл, очень соскучился по футболу. Дай Бог, чтобы в дальнейшем травмы обошли меня стороной. Настраиваюсь на сезон, работаю.

– То есть травма сейчас совсем не беспокоит?
– Нет, сейчас вообще не беспокоит.

– И можно в полную силу тренироваться и играть?
– Да, совершенно верно.

– Теперь о первом сборе команды. Как работается под руководством Сергея Юрана?
– Мы рады приходу Сергея Николаевича в команду. Пока привыкаем, втягиваемся. Работаем только неделю. Тренировки у нас в двухразовом режиме проходят.

– На что делается акцент на тренировках?
– Акцент делается на работу с мячом, много игровых упражнений. Как я уже сказал, эту неделю мы работали в двухразовом режиме. Если первая (утренняя) тренировка была направлена на наработку физических кондиций, закладывание такого фундамента, то вторая (вечерняя) – это, в основном, игровые упражнения. Пока нам все нравится!

– Что скажешь по сегодняшней игре?
– Игра была полезной. Очень была нужна. После недельного цикла работы хочется посмотреть в какой форме ты находишься. А для меня эта игра и вовсе первая за последние полгода. Несмотря на то, что она неофициальная. Мне нужно было посмотреть самому, на что я способен. Удалось даже забить гол! (улыбается). Рад этому!