Сибмост - титульный спонсор

Кирилл Дюндюков: "Взяли очко в Бийске за счет волевых качеств"

В воскресенье "Сибирь-ЛФК" совершила одну из главных сенсаций Первенства России среди любительских футбольных клубов (зона "Сибирь").

В Бийске наша молодая команда, составленная преимущественно из воспитанников клубного интерната 1994-1995 г.р., сумела отобрать очки у единоличного лидера турнира и без пяти минут победителя Первенства - местного "Динамо", которое на своем поле в этом сезоне не знает поражений. Нельзя не отметить, что с 51-й минуты матча новосибирцы противостояли фавориту в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Эдуард Круг. 

Таким образом, с выезда по маршруту Рубцовск - Бийск "Сибирь-ЛФК" вернулась с четырьмя очками. А уже сегодня утром 18-летний голкипер Кирилл Дюндюков, блестяще защищавший ворота вчера вечером в Бийске, сыграл почти тайм за "Сибирь-2" в контрольном матче против основного состава "Сибири".

- Кирилл, как прошла сегодняшняя ночь? - вопрос Дюндюкову.
- Приехал домой из Бийска в два часа ночи, вздремнул до половины восьмого и поехал на сбор "Сибири-2".

- Расскажи, как складывася матч в Бийске?
- Мы пропустили первыми - мяч был забит хорошим ударом - но еще в первом тайме отыгрались. Неплохо провели второй тайм и за счет личных волевых качеств каждого игрока вырвали это очко, дотерпели в концовке.

- После удаления Эдуарда Круга как-то перестроились, чтобы сосредоточиться в меньшинстве на обороне?
- Нет, вообще никак не перестраивались, удаление на модель игры не повлияло. Играли так же, просто в нападении осталось меньше футболистов.

- Что тебе дал сегодняшний матч против основной "Сибири"?
- Посмотрел на уровень, посмотрел на игру команды. Конечно, здесь другие люди, другая манера игры, другие скорости, но ничего особенно нового для себя не узнал.