Сибмост - титульный спонсор

Валерий Еркович об итогах заседания Бюро Исполкома РФС

Вчера в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома РФС под председательством первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, на котором, в числе прочих, было принято следующее решение:

- Удовлетворить ходатайство НП ФК "Сибирь-2" (Новосибирск), занявшего последнее место в турнирной таблице соревнований зоны "Восток" второго дивизиона, о сохранении за данным футбольным клубом статуса профессионального футбольного клуба – участника соревнований среди команд футбольных клубов второго дивизиона, с учетом прохождения данным футбольным клубом установленной процедуры аттестации.

Футбольный клуб "Сибирь-2" представлял на заседании Валерий Борисович Еркович, который рассказал пресс-службе о его итогах:

- Руководители РФС пошли навстречу футбольному клубу "Сибирь" и приняли решение о сохранении профессионального статуса "Сибири-2" в связи с тем, что команда второго дивизиона является неотъемлимой частью структуры футбольного клуба "Сибирь" и играет важную роль в системе подготовки молодых футболистов для главной команды. Исходя из этих же мотивов во втором дивизионе оставили ростовский СКА, известный своей футбольной школой. В докладе одного из руководителей РФС было отмечено, что ряд клубов, в числе которых была названа наша команда, придерживаются правильного направления в воспитании своих игроков. Вынесен на обсуждение вопрос о реформе молодежного первенства команд Премьер-лиги и включении молодежных команд во второй дивизион с общей заявкой. В ближайшей перспективе это же может коснуться клубов ФНЛ, поэтому уже сейчас многие клубы проявляют интерес в создании структурных подразделений - команд второго дивизиона. В частности, футбольный клуб "Томь" рассматривает вопрос о том, чтобы уже в наступающем сезоне заявить во второй дивизион команду, сформированную на базе молодежной команды, выступавшей в молодежном первенстве команд Премьер-лиги.