Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь" одержала победу в контрольном матче

Сегодня "Сибирь" в контрольном матче на базе "Олимпийская" обыграла новосибирскую команду "Север" со счетом 4:1.

Голы в составе "Сибири" забили Игорь Шевченко, Матия Шпичич, Максим Житнев и Роман Беляев.

Новосибирский футбольный клуб "Север" выступает в Первенствах города и области. В его составе немало известных футболистов, имеющих в прошлом опыт игры за главную команду города, а так же молодые футболисты. В частности, на поле в стартовом состае "Севера" вышли Иван Телятников, Семен Семененко и Евгений Рагоза, а главным тренером команды является Владимир Лежнев.

"Сибирь" провела два тайма разными составами. В середине первой половины матча счет открыл Игорь Шевченко, однако "Северу" всего через 5 минут удалось отыграться благодаря дальнему удару.

После перерыва "Сибири" удалось воплотить ощутимое игровое преимущество в забитые мячи и довести дело до разгрома. По голу в ворота соперника забили Матия Шпичич, Максим Житнев и Роман Беляев, а еще один гол Марио Брклячи был отменен из-за офсайда.

Главный тренер "Сибири" Сергей Юран дал пресс-службе клуба краткий комментарий по итогам матча:

- Ребята находятся под нагрузкой, поскольку на втором сборе мы уделяем наибольшее внимание работе над физическим состоянием футболистов. Сегодня с утра была тренировка, нагрузка идет серьезная. Поэтому сыграли два тайма по 45 минут разными составами. В принципе, по движению игрой доволен. Оба состава двигались в отведенный им тайм. Понятно, что тактически еще нужно заниматься, но в целом ребятами доволен. Ясно, что уровень соперника не тот, но они тоже старались и, повторюсь, самым главным критерием сегодня было чтобы команда двигалась.