Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2" дважды обыграла молодежку "Томи"

Сегодня "Сибирь-2" провела два контрольных матча двумя составами против молодежки томской "Томи" и добилась двух побед с одинаковым счетом 1:0.

Матчи состоялись в манеже "Заря". Крытый стадион оказался кстати не только в морозы, но и в тридцатиградусную жару: внутри манежа температура воздуха была вполне комфортной и для футболистов, и для зрителей

Согласно достигнутой договоренности, оба матча прошли в формате "два тайма по 30 минут". Победу в первом поединке "Сибири-2" принес точный удар Эдуарда Круга в самом начале встречи. А во втором матче единственный мяч в дебюте второго тайма записал на свой счет Геннадий Вологдин.

Главный тренер "Сибири-2" Андрей Арефин ответил на вопросы журналистов:

- Андрей Николаевич, на какой стадии находится подготовка команды к новому сезону?
- Пока мы с командой только знакомимся, хотя у нас на это всё не так много времени. Занимаемся всего шестой день, втягиваемся в работу.

- Ваш предшественник Андрей Зыгмантович часто сетовал на недостаточную глубину скамейки запасных. Как собираетесь решать эту проблему?
- Обязательно будем привлекать ребят из команды ЛФК, ждем восстановления травмированных, возможно удастся найти и пригласить к нам новичков. Я надеюсь, что в процессе работы скамейка будет соответствовать - в крайнем случае, по длине. Сейчас мы просматриваем четыре-пять новых футболистов, не считая ребят из ЛФК. Все ребята не старше 1992-го года рождения. Посмотрим, как они себя проявят.


- Чего, на ваш взляд, не хватило "Сибири-2" в прошлом сезоне, чтобы уйти с обидного последнего места?

- Я пока глубоко не проанализировал, в чем там были проблемы, потому что не был внутри команды. Мне трудно судить, но бросается в глаза, прежде всего, игровая дисциплина - то количество желтых карточек, которое набрала команда, конечно, не способствовало результату. Думаю, скамейка сокращалась еще и поэтому. Полагаю, мы наведем порядок, чтобы ребята более ответственно относились, а дальше посмотрим. Будем стараться найти и развить их сильные качества, а какие-то недостатки - спрятать.

- Почему сегодня решили сыграть в таком необычном формате?
- Мы находимся на начальном этапе подготовки, и ребятам пока тяжело играть полный объем матча, хотя до начала соревнований не так много времени. Кроме того, нужно было просмотреть новичков, чтобы они сыграли свой максимум на сегодняшний день.

- Увиденным довольны?

- Увидел, что много еще работы. Надеюсь, эта работа будет плодотворной.

Сюжет о сегодняшних матчах "Сибири-2" смотрите в ближайших выпусках программы "Вместе" на 10 канале.