Сибмост - титульный спонсор

Накануне стартового матча…

… «Сибири» против «Салюта» руководство клуба рассказало, в какой ситуации команда вступает в новый сезон.

Сергей ЮРАН, главный тренер «Сибири»:

- Команда находится в тяжелой ситуации. Не заявлен ряд футболистов, на которых я рассчитывал. Плюс мы выходим на эту игру с одним молодым вратарем – Ильей Труниным. И в запасе у нас всего три человека – два нападающих и полузащитник. Вот в таком состоянии подготовили команду к Первенству непосредственно с заявкой.

Константин КРИЧЕВСКИЙ, генеральный директор ФК «Сибирь»:

- По состоянию на 9 июля, все требования Палаты по разрешению споров были выполнены футбольным клубом «Сибирь», деньги были заплачены. Мы рассчитывали, что вчера заявочное окно для нашей команды будет открыто, однако этого не произошло по независящим от нашего клуба причинам. Очередное заседание Палаты состоится завтра. Надеемся, что заявочное окно будет открыто для ФК «Сибирь» в ближайшие день-два, и мы дозаявим футболистов, которые тренировались с командой на сборах.