Сибмост - титульный спонсор

Александр Макаров: "Пропущенный гол - стечение обстоятельств"

Голкипер "Сибири" Александр Макаров после матча с "Ротором" дал интервью новосибирским журналистам.

— "Сибирь" пропустила в самом начале второго тайма. Чего не хватило?
 — Я склонен думать, что это стечение обстоятельств. Мы проиграли борьбу на фланге, дали сопернику совершить подачу, и игрок "Ротора" замкнул навес - думаю, в том моменте у меня шансов не было, хотя еще посмотрим повтор.

— Уже нашли общий язык с обороной?
— Да, я провел с командой часть сборов и достаточно хорошо понимаю ребят, а они меня. У нас все говорят по-русски, поэтому взаимопонимание наладили быстро.

— "Сибирь" провалила второй тайм. Как думаете, почему? Расслабились?
— В современном футболе речь о расслабленности не идет никогда. Каждый игрок, который выходит на поле, хочет отдать максимум. В определенный временной отрезок гости отдали этот максимум, забил гол, и больше у них не было вариантов для взятия ворот — только один удар, две подачи и прострел. Они опустились до центра поля, выстроились в две линии и их высокорослые защитники выиграли всю верховую борьбу. С командой, которая хорошо обороняется в две линии, играть крайне сложно. Думаю, речь о расслабленности и неготовности тут не идет.

— О взаимоотношениях "Сибири" и "Томи" вы знаете?
— Любая игра - это взаимоотношение. Нам надо выигрывать любую игру.

Полное интервью - на портале Sibsport.info