Сибмост - титульный спонсор

Робертас Пошкус: "Такие победы придают сил команде"

После победы над "Химками" итоги матча пресс-службе клуба подвел автор первого гола нападающий Робертас Пошкус:

– Первые минуты матча получились немного нервозными. В первом тайме соперник ничего особенного не сделал, у нас же были моменты, которые мы не реализовали.

– После удаления Хатаженкова стало легче?
– Мы уже в концовке первого тайма прибавили. Спокойно ушли на перерыв. После того, как игрок гостей получил красную карточку, мы начали больше атаковать, почувствовали свои силы. И быстрый гол во втором тайме нам очень помог. Дальше все шло под нашу диктовку. Только концовка матча получилась очень нервной.

– С удалением Романа Беляева согласны?
– Точно не могу сказать. Первая желтая, может, и была справедливой. По второй что-либо говорить сложно. Не думаю, что он шел на симуляцию. Мне со скамейки не очень хорошо был виден этот момент.

– Как удалось спасти матч?
– Оставалось всего две минуты до конца матча. Очень здорово, что ребята не растерялись, пошли все вперед и очень хорошо разыграли комбинацию. Отлично проявил себя Игорь Шевченко, когда буквально два игрока гостей висели у него на плечах, он отдал такой точный пас. А Денис Скороходов очень красиво замкнул эту передачу. Такие победы придают сил команде!

– После гола эмоции зашкаливали…
– Конечно! Просто это была наша игра, очень обидно было бы упустить победу из-за нелепого гола, который гости забили нам уже тоже в добавленное время. А наш второй гол показывает, что у команды есть характер! Все прекрасно видели, что мы не остановились, не опустили руки, а дожали "Химки". Это и называется – играли до последних минут и заслуженно выиграли.